| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 88,99 €* | 21,19 € * / 1 qm |
| ab 5 | 85,43 €* ( -4%) | 20,34 € * / 1 qm |
| ab 10 | 83,65 €* ( -6%) | 19,92 € * / 1 qm |
| ab 15 | 81,87 €* ( -8%) | 19,49 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Pflegeleichte Sichtschutzverkleidung in weiss mit 140cm Höhe und 300cm Länge
Langlebiger Sichtschutz für Garten, Terasse und Balkon
Ein Garten und Balkon Sichtschutz muss nicht immer aus natürlichen Materialien bestehen, bei vielen Anwendungen eignen sich oft Kunststoffmatten besser. Die Kunststoffmatten aus hart PVC Material sind blickdicht, langlebig und zudem pflegeleicht. Der Balkon Sichtschutz mit 140x300cm in der Farbe weiss schützt vor neugierigen Blicken, Windzug, Sonnenstrahlen und größeren Verschmutzungen vom Straßenverkehr. So erfüllt die Garten Sichtschutzmatte „Sylt“ mehrere Aufgaben auf einmal. Auch das Befestigen der PVC Matte am Gartenzaun oder Balkon Geländer mit Bindedraht oder Schlaufen ist kinderleicht. Die Sichtschutzmatte selbst kann mit Hilfe von Mattenverbindern verlängert oder mit der Schere passend in der Länge zugeschnitten werden. Kunststoffmatten werden aus einzelnen ovalen Röhrchen, mit einer Abmessung von 18x6mm, verwoben mit stabilem Garn und verklebt mit Leim gefertigt. Der Balkon Sichtschutz ist UV- und witterungsbeständig. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen und gibt der Konstruktion zudem einen gerade länglichen Kanteverlauf.
Merkmale der Sichtschutzmatte mit den Maßen 140 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 140 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | weiss |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 6.72 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 140 x 300cm, weiss
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Bambusmatte Bali 120 x 300cm mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 180 x 300cm weiss Auf Lager