Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 100 x 300cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 41,99 €* | 14,00 € * / 1 qm |
| ab 5 | 40,31 €* ( -4%) | 13,44 € * / 1 qm |
| ab 10 | 39,47 €* ( -6%) | 13,16 € * / 1 qm |
| ab 15 | 38,63 €* ( -8%) | 12,88 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Der Sichtschutz für Balkon und Zaun aus Weidenruten mit 100x300cm ist natürlich und schön
Diese Natur belassene Matte aus Weidenruten als Balkon Sichtschutz verwenden
Diese Weidenmatte mit einer Höhe von 100cm und einer Länge von 300cm wird aus einem sehr hochwertigen, hellen und natur belassenen Weideruten Material hergestellt. Bei den Weidenmatten „Chiemsee“ handelt sich nur um ausgesuchte Qualitätsweiden Ästen, die sehr stabil, witterungs- und verrottungsbeständig sind. Die Weidenmatte lässt sich sehr gut im Außenbereich einsetzen, generell hat die Weide hier ein holztypisches Verhalten und verwittert mit der Zeit. Die einzelnen konischen Weidenruten mit einer Materialstärke von ca. 3 bis 8mm sind alle 10cm mit einem verzinkten Eisendraht zu einer Matte verwoben. Diese Weiden Matte ist ein sehr schöner und dekorativer Sichtschutz, der für viele Einsatzgebiete im Garten und auf dem Balkon in Frage kommt. Der Weidenmatten Sichtschutz lässt sich mit Schlaufen einfach am Zaun oder Balkongeländer befestigen. Die Weidenmatte wird aber auch gerne zur Dekoration und Ausschmückung von Räumen und als Winterschutz für Baumstämme verwendet.
Produkteigenschaften vom Balkonsichtschutz Weidenmatte Chiemsee 100 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Weidenmatten aus Weidenruten, Weidenrollzaun, Weidenzaunmatte, Sichtschutz aus Weide |
| Typ / Name: | Chiemsee |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht & Windschutz, Verkleidung bestehender Zäune, Grundstücksabgrenzungen |
| Sichtschutz Qualität: | gut blickdicht 80 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 3 bis 8 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Qualität: | Made in EU |
| Gewicht pro Stück: | 6.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" mit 100 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
B-Waren Bambusmatte Rio 200 x 500cm günstiger Bambusgras Sichtschutz
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt
Balkonsichtschutz PVC "Sylt" mit 80 x 300cm, nussbaum Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager
Bambusmatte Bali 100x300 cm mit Draht durchbohrt und verbunden Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" als Balkonsichtschutz 90 x 500cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 100 x 300 cm Auf Lager