| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 113,99 €* | 70,36 € * / 1 qm |
| ab 5 | 109,43 €* ( -4%) | 67,55 € * / 1 qm |
| ab 10 | 107,15 €* ( -6%) | 66,14 € * / 1 qm |
| ab 15 | 104,87 €* ( -8%) | 64,73 € * / 1 qm |
Lieferbar in 12 - 13 Werktagen.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Rankgitter aus Bambusrohren mit 180x90cm
Bambus Rankgitterelement für Garten und Terrassen Begrünungen
Das fertig montiertes Rankgitterelement „TEN“ mit stabilen Bambusrohr Rahmen hat die Abmessungen Breite 90cm x Höhe 180cm. Dieses Rankgitter eignet sich hervorragend für Anwendungen im Gartenbau und zur Terrassen Gestaltung als Kletterhilfe oder bei Dekorationsanwendungen im Messebau und für die Innenausstattung beim Bau von Raumteilern. Der umlaufende, stabile Bambusrohrrahmen hat eine Materialstärke von 3,5 bis 5cm. Das Innenmaß zwischen den Pfosten beträgt ca. 81cm. Das unten querpositionierte Bambusrohr hat zum Boden hin einen Abstand von ca. 5cm. Die einzelnen Gitterfelder aus Bambusrohren haben die Abmessungen von ca. 9,8 x 9,8cm. Das Bambusmaterial ist naturbelassen und mit Metallschlaufen verstärkt. Die Bambuswände „TEN“ können mit Hilfe der extra gefertigten Montage Pfosten der Serie und den passenden Pfostenhalterungen mit 7 x 7cm einfach am Boden befestigt werden. So kann man einfach und schnell einzelne Bambuselement oder ganze Bambuswand Landschaften aufstellen.
Details zum Bambus Gitterelement:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Tiefe (ca.): | 3,5 bis 5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Farbe: | gelblich |
| Bezeichnung: | Bambuselement, Bambuswand, Bambuszaun, Rankgitter |
| Typ / Name: | TEN / TEN New Line |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | Rahmen Lochbohrungen, Bambusrohre eingepasst |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | gebleicht, gleichmäßige Färbung und Aufhellung |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 5.1 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Bambus Rankgitter "TEN" 180 x 90cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuszaun "Koh Samui 2" 90x180cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen
Bambuselement "Koh Samui 2" 90x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Madake Bambusrohre gelbbraun 150cm Durch. 5 bis 6cm hitzehandelt getrocknet Auf Lager
Bambuszaun Anschluss "Phuket Bambu" Premium 179/89x89cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Phuket Bambu" 179x89cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambusrohr Moso Bambus gelblich gebleicht Durch. 6,8- 8cm Länge 200cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambusrohr rot gefärbt 200cm mit 2,8 bis 4cm Apus Auf Lager
Bambuswand hochwertig "TEN New Line1" 180 x 120cm Auf Lager
Bambuselement "Apas15" 180 x 90cm aus gelblichen halben Bambusrohren Auf Lager
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 100 x 200cm mit 3,5 bis 5cm Durchmesser
Bambusstange grün gefärbt Durch. 4,8 bis 6cm 200cm, Apus Bambus Auf Lager
Bambusmatte Roll Zaun 150 x 200cm Moso Bambusrohre 3,5 - 5cm "Bali Big" Auf Lager
Zauntor für Staketen Einzäunung mit ca. 100 x 105cm Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatten "Bali" Heavy 100x250cm schnell montierbar Auf Lager
Bambusrohre Tonkin 2,6 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen, Länge 300cm
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 8,8- 10cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 150cm, Moso Bambus gebleicht, Durch. 4,8- 6,5cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 100 x 300cm Abstand 3 bis 5cm mit 3 Drähten gebunden Auf Lager
Sichtschutzwand Bambus "TEN New Line10" mit Spalier mittig 180x120cm Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambusrohr 300cm naturfarben grün mit Durch. 3 bis 4cm Moso unbehandelt
Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm mit Mittelstrebe aus naturbelassener Weide, Holzrahmen...
Bambusrohr Tonkin 14cm natur Durch. 1,2 bis 2,2cm Baustoff für Insektenhotels Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Sichtschutzmatte H200xL250cm mit 4-6cm aus schwarzen Wulung Bambusrohren Auf Lager
Bambusrohr Tonkin 30cm natur Durch. 1,4 bis 2,4cm Auf Lager
Raumteiler aus Bambus 3teilig 180x180cm mit Petung Rohre 4 bis 7cm Auf Lager
Weidenwand "Mia" 180x180cm hochwertig mit Mittelstrebe, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambus Rankgitter " TEN New Line4" 180 x 90cm mit 20 Rohren
Bambuswand hochwertig "TEN New Line1" 180 x 120cm Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Bambusrohr hitzebehandelt 200cm Durch. 12 bis 14cm gelbbraun Auf Lager
Moso Bambusrohr gelbbraun 150cm Durch. 7 bis 8cm unbehandelt im Ofen getrocknet Auf Lager
Bambusrohre "Moso" gebleicht Durch. 8- 9cm Länge 200cm Auf Lager
Bambusrohr halbschale Moso gelb, gebleicht, Durch. 6- 7,5cm, Länge 240cm
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambusrohr "Moso" gelb gebleicht Durch. 9- 10cm Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht Durch. 6- 7cm Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm Moso Bambus gebleicht Durch. 2,8- 3,5cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "TEN" geschlossen 180 x 120cm Auf Lager