| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 111,99 €* | 46,78 € * / 1 qm |
| ab 5 | 107,51 €* ( -4%) | 44,91 € * / 1 qm |
| ab 10 | 105,27 €* ( -6%) | 43,97 € * / 1 qm |
| ab 15 | 103,03 €* ( -8%) | 43,03 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Mit Bambus im Nu wahre Wohlfühl-Oasen erschaffen
Sichtschutz in Gärten und auf Terrassen schnell und einfach montieren
Unser breites Sortiment an verschiedenen Bambus-Sichtschutzmodellen und Ausführungen sucht seinesgleichen im Internet-Shop-Handel. Der Sichtschutz aus Bambus verbreitet eine einzigartige und wohltuende Stimmung auf der Terrasse oder im Garten und weckt fernöstliche Urlaubsgefühle. Das Bambuszaun-Anschluss-Element „Phuket Bambu“ mit einer Höhe von 179cm ist schräg abfallend auf 89cm und hat eine Breite von 89cm. Somit ist es ein hochwertig verarbeitetes Premium-Gartenprodukt. Der nicht blickdichte Bambus-Sichtschutz besteht aus einzelnen Bambusrohren mit einem ca. Durchmesser von 18 bis 20mm, die jeweils durchbohrt an 3 Edelstahldrähte aufgefädelt zu einer robusten Matte verarbeitet worden sind. Die Bambusmatte ist an dem an den Kanten abgerundeten Nadelholzrahmen mit den Abmessungen 42 x 68mm befestigt. Der druckimprägnierte und mit Edelstahlschrauben montierte, sehr stabile Rahmen kann mit unserem angebotenen Zubehör wie Pfosten und Elementhalter einfach als Sichtschutz im Garten aufgestellt werden und eignet sich für auch für öffentliche Bereiche, wie Cafés, Restaurants, Eisdielen, Diskotheken usw. z.B. als schöne Trennwand.
Details zum Bambuszaun-Anschluss-Element Phuket Bambu 179/89 x89cm:
| Höhe (ca.): | 179/89 cm |
| Tiefe (ca.): | 4,2 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 89 cm |
| Durchmesser: | 1,8 bis 2,0 (am jeweils breiten Ende des konischen Naturproduktes gemessen von bis in cm) |
| Typ / Name: | Phuket |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Holzsorte: | Nadelholz Kesseldruckimprägniert |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Verarbeitung: | Bambusmatte durchbohrt mit 3 Edelstahlstangen im Nadelholz Rahmen befestigt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 12 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Bambuszaun Anschluss "Phuket Bambu" Premium 179/89x89cm
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Phuket Bambu" 179x89cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" 90x180cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Bambuszaun hochwertig " TEN New Line3" 180 x 90cm mit Fenster Auf Lager
Bambusrohre "Moso" gebleicht Durch. 8- 9cm Länge 200cm Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" mit 120x120cm heller Rahmen Bambusrohre Durch. ca.1,8 bis 2cm Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Raumteiler "Riga" als Weiden Paravent 3teilig mit 180x180cm ein mobiler Blick- und... Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 140 x 600cm mit grünem Draht Auf Lager
Bambusrohr Moso gelbbraun extra Lang 700cm mit 7 bis 9cm hitzebehandelt für zum... Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus Apus Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Bambus mit Wurzel als Ansatz 110cm 3 bis 4cm, Moso hitzebehandelt für Shakuhachi Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler 4teilig mit 180x240cm, mobiler Sicht- und Windschutz
Bambus Cup 20cm mit 8 bis 12cm, Rohr Abschnitt hitzebehandelt gelbbräunlich
Paravent 3teilig 180x180cm aus Petung und Apus Rohren 2 bis 6cm Auf Lager
Trennwand aus Bambus 3teilig gelb- braun geschnürt 180x180cm, Apus und Petung Rohre
Bambus Element "Apas17" 180x90cm mit gelblich halben Bambusrohren Durch. 7,5 bis 9cm Auf Lager
Riesenbambus Petung 200cm gelb braun mit Durch. 9 bis 13cm, behandelt mit Borsalz Auf Lager
Bambus Abschlusselement "TEN New Line5" 180/90 x 90cm Auf Lager
Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt Auf Lager
Raumteiler Bambus 3teilig mit 120x180cm gelbbraun mit Rohren 3,5-6cm Auf Lager
Paravent Bambus schwarz 3teilig mit 180 x 180cm, Wulung Rohre 4-7cm
Raumteiler aus schwarzen Bambus 3teilig mit 120 x 180cm, Wulung Rohre 3,5-6cm
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Bambus verbunden mit 150 x120cm Durch.... Auf Lager
Bambuszaun gerollt Moso Rohre gelblich gebleicht mit 150x120cm Durch. Bambusrohre 3,5- 4cm Auf Lager
Bambusstange gelb Durch. 14- 16cm Moso Bambus gebleicht Länge 300cm Auf Lager
Sichtschutz für Balkon "Hamburg", PVC eco Ausführung, 100 x 300cm, weiss Auf Lager