| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 5 | 374,39 €* ( -4%) |
| ab 10 | 366,59 €* ( -6%) |
| ab 15 | 358,79 €* ( -8%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Schöner natürlicher Raumteiler 205 x 90 x 12cm mit Bambusrohren 5-6cm
Auf individuelle Art und Weise Räume stilvoll im asiatischem Flair dekorieren
Bambus Raumteiler "Paris5" mit ca. 205cm x 90cm x 12cm, Made in Germany, mit massivem, hochwertigem Holzblock als Stand Fuß. Der Block aus Fichten Holz ist mehrfach verleimt und mit fein geschliffenen Oberflache Kanten leicht gerundet gearbeitet. Der Holz Block hat die Abmessungen Länge 90cm x Höhe 20cm und eine Breite von 12cm. Der schwarz lackierte Holzblock ist mit 13 Lochbohrungen mit einem Durchmesser von 6cm bei einer Tiefe von 15cm ausgestattet. Die Bambusrohre können so durch den Kunden individuell in die Lochbohrungen geschoben werden. Durch die Tiefe ist ein sicherer Halt der Bambusrohre gewährleistet. Die 13 konische Bambusrohre Moso sind gelblich gebleicht und fallen je nach Halm Form in Position. Die mitgelieferten Moso Bambusstangen mit einer Länge von 200cm haben an der breiteren Seite des Bambusstabes gemessen einen ca. Durchmesser von 5 bis 6cm. Die Bambusstangen haben eine wunderschöne individuelle Optik, die sich in Farbe, Struktur und Form leicht unterscheiden kann. Unsere aus China stammenden Bambusrohre sind ein qualitativ und ökologisch hochwertiges Naturprodukt, jedes Rohr ist individuell und damit ein Unikat. Der Raumteiler wird vor Ort vom Kunden mit den Bambusrohren einfach und individuell arrangiert und bestückt.
Produktattribute vom Bambus Raumteiler mit einer Höhe von 205cm:
| Bambus Sorte: | Moso Phyllostachys pubescens |
| Höhe (ca.): | 205 cm |
| Tiefe (ca.): | 20 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Bezeichnung: | Raumteiler aus Bambusrohren, Trennwand, Paravent, Raumtrenner |
| Typ / Name: | Paris |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | gebleicht, gleichmäßige Färbung und Aufhellung |
| Ökologie: | Bambus, schnell wachsendes, nachhaltiges Holz der Zukunft, ökologisch "grüne" Alternative aus Plantagen in Asien |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Made in Germany |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 30 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Bambuswand "TEN New Line2" 180 x 90cm geschlossen Auf Lager
Paravent aus Bambusrohren 3teilig mit 150 x 180cm "ZenMa" als temporärer Sichtschutz Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x60cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus mit 6 bis 7cm Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 200 x 600cm "Beach" mit Mängel
Schilfrohrmatte B-Ware 180 x 600cm "Beach" Auf Lager
Raumteiler aus Bambus 3teilig 180x180cm mit Petung Rohre 4 bis 7cm Auf Lager
Tonkin Bambusrohr 200cm mit 2,4 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen
Bambuswand "Apas19" 180x90cm mit schwarzen Bambusrohren Durch. 8 bis 10cm
Bambusrohr Wulung schwarz braun 300cm mit Durch. 6 bis 8cm
Bambusstange gelbbraun 590cm mit 6 bis 8cm Durchmesser hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstange natur gelbbraun 180cm Durch. 6 bis 7cm Madake hitzebehandelt Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Beet Einfassung aus Haselnuss Zweigen, 150x25cm Auf Lager
Paravent aus Bambusrohren 3teilig mit 150 x 180cm "ZenMa" als temporärer Sichtschutz Auf Lager
Raumteiler Bambus 3teilig mit 120x180cm gelbbraun mit Rohren 3,5-6cm Auf Lager
Paravent Bambus schwarz 3teilig mit 180 x 180cm, Wulung Rohre 4-7cm
Raumteiler aus schwarzen Bambus 3teilig mit 120 x 180cm, Wulung Rohre 3,5-6cm
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Paravent aus Weidenzweigen 4teilig mit H: 180 x B: 240cm Auf Lager
Trennwand 3teilig mobil aus Weiden als Paravent mit H:180cm x B:180cm Auf Lager
Bambuszaun "Koh Samui 2" mit 120x120cm heller Rahmen Bambusrohre Durch. ca.1,8 bis 2cm Auf Lager
Bambusstange natur, Guadua sehr schwach konisch, gelb braun, Durch. 12,5- 15cm, Länge...
Weiden Paravent als Raumteiler "Easy eco" mit Breite 180 x Höhe 120cm, 3 teilig Auf Lager