Kinderspielhaus Set "CORSAR" als Piratenschiff mit Rutsche und Sandkasten
Lieferbar in 15 - 16 Werktagen.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 21,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Großartiger Piratenspielturm aus chromfrei kesseldruckimprägniertem Nadelholz
Wundervolles Objekt um Kinderaugen zum Leuchten zu bringen
Dieser hochwertige und nach den Bedürfnissen der Kinder bereits fertig zusammen gestellte Spielturm „CORSAR“ hat alles im Paketpreis dabei, was Kinderherzen höher schlagen lässt. Das grenzenlos erweiterbare Winnetoo Spielhaus System ist Modular aufgebaut, extrem flexibel und individuell gestaltbar. Kreieren Sie für Ihre Kinder und deren Freunde einen privaten Spielplatz und eine Spielwelt, die für Spaß, das Erlernen von körperlicher Geschicklichkeit und ausgewogene Bewegung sorgt. Dieses fertig konzipierte Spielturm Set beinhaltet den Basisturm sowie weitere Anbauteile. Somit ergibt sich für den „Corsar“ eine Grundfläche von ca. 300x358cm. Das Winnetoo Baukasten System wird Ihre Kinder begeistern und für viele Jahre hinweg ein aktives Spielgerät darstellen. Durch die über 80 Zubehör Bauteile kann man immer wieder neue Akzente setzen. Das Spielturm Set besteht aus dem Basis Turm mit einem Wandelementen und einem Set Klettersteine sowie einer Wellenrutsche und einem Piratenbug Anbauteil. Im Set enthalten sind außerdem ein Fahnenmast und das Flaggenset Jungs. Somit steht einem maximalen Spaß für Kinder ab 3 Jahren nichts mehr im Wege. Das private Kinder Spielhaus ist aus chromfrei kesseldruckimprägniertem Nadelholz hergestellt und dadurch extrem langlebig und witterungsfest. Durch die sehr detaillierte und genaue Bedienungsanleitung ist die Montage, des ca. 350cm hohen Basisturms, einfach und auch ohne Handwerkserfahrung machbar. Vorab können Sie sich ausführlich über das System informieren. Unter dem Tab Produktdatenblätter stehen Ihnen als Download eine techn. Beschreibung und eine Montageanweisung zur Verfügung. Der sichere und bereits fertig zusammengestellte Bausatz wurde in Zusammenarbeit mit dem TÜV entwickelt und geprüft. Die Winnetoo Spielturm Produkt Serie wird zum Schutz der spielenden Kinder, aus Sicherheitstechnischen Gesichtspunkten, kontinuierlich vom TÜV überwacht. Im Lieferumfang enthalten sind: 1 Turm Set mit Systembalken und 9x9cm Pfosten, die für eine stabile Konstruktion sorgen, sowie 1 Holzleiter, 1 Systembalken 3,6x9cm Länge 98cm, Schrauben und das Dach aus stabiler, blauer PE Gewebe Plane, 6 Bodenanker SAFETY PLUS, 2 Bodenanker SAFETY Set, 1 Spielhauswand geschlossen für unten, Bretter Bausatz, 1 Wellenrutsche blau 295cm, 9 Systembalken, 1 Anbau Balkon, 1 Piratenschiff Anbau Set, 4 Schrägbalken für Sandkasten, 1 Fahnenmast, 1 Flaggenset Jungs, 1 Steuerrad rot drehbar, 1 Spion gelb, 1 Set Klettersteine (5 Stück) und 2 Haltegriffe im 2er Set.
Eigenschaften des Kinderspielhaus Sets CORSAR als Piratenschiff mit Rutsche und Sandkasten:
| Höhe (ca.): | 350 cm |
| Tiefe (ca.): | 358 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Technisch überwacht: | TÜV geprüft |
| Montage: | leichte Montage, Bausatz |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | chromfrei kesseldruckimprägniert |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Warnhinweise: | Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren |
| Sicherheitsempfehlungen: | Bitte lesen Sie die Verarbeitungs- und Sicherheitshinweise auf dem Produkt oder der Verpackung genau durch |
| Sicherheitsanforderungen: | geprüft gem. Norm E71-1, EN71-2, EN71-3 und EN71-8 |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Kinderspielhaus Set "CORSAR" als Piratenschiff mit Rutsche und Sandkasten
Bambus Holzlasur labrador 0,75l für innen und außen, perfekter Wetterschutz Auf Lager
Brügmann TraumGarten GmbH, Kanalstr. 80, 44147 Dortmund, Deutschland, system@traumgarten.de
Spielturm Set "FIREMAN" mit Rutsche sowie Klettersteg einem Boxsack und Feuerwehrstange