Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
180cm hoher origineller Sicht- und Windschutz aus echten witterungsbeständigen natürlichen Haselnusszweigen als Zaunelement wie vor 2.000 Jahren
Bezaubernde Gartengestaltungen durchführen mit den einzigartigen dekorativen Haselnuss Zäunen
Die sehr beeindruckenden, von Hand gefertigten, Haselnusszäune eignen sich sehr gut für den individuellen Zaunbau und die kreative und nachhaltige Gartengestaltung. Der Haselnußzaun mit dem Namen „Laura“ wird aus einzelnen, ausgewählten Haselnussästen zu einer stabilen Wand Fläche, übereinander liegend, zusammen geflochten und außen am Rahmen bzw. Rand fest verschraubt. Die einzelnen Hasselnusszäune variieren etwas, da die Haselnuss Zweige in Durchmesser und Farbe Unterschiede aufweisen. Im Allgemeinen haben die einzelnen Haselnuss Äste einen Material Durchmesser von ca. 1,0cm bis 3,5cm. Der Haselnuss Zaun ist ein toller Windschutz, wie auch Blickschutz, der sich kreativ in den Garten integrieren und überwachsen bzw. beranken lässt. Die einzelnen Zaun Elemente lassen sich horizontal, wie auch vertikal verbauen. Das Haselnuss Zaunsystem mit 180 x 115cm ist besonders witterungsbeständig und überzeugt durch seine robuste, in Europa gefertigte Qualität. Mit dem Haselnuss Zaun System macht man aus dem Garten oder der Parkanlage etwas ganz Besonderes.
Eigenschaften zum Haselnusszaun Modell Laura mit 180 x 115 cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 115 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Haselnusszaun, Naturzaun, Flechtzaun, Rutenzaun, Haselnussflechtzaun |
| Typ / Name: | Laura |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 10 bis 35mm |
| Verarbeitung: | verschraubt und geschossen |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Haselnuss: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter : Haselnusszaun-Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Äste vertikal stehen oben und unten am Rand über |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 20.7 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Haselnusszäune Modell "Laura" mit 180 x 115cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Weiden Sichtschutz, natur belassene Weidenruten, 180x120cm
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Haselnusszaun "Moldau" aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x90cm
Bambusstange naturgrün bis braungelb Durch. 7 bis 8cm Länge 300cm Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 90cm
Haselnusszaun "Moldau" aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x90cm
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" mit 180 x 180cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm Auf Lager