| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 2 | 175,40 €* ( -2%) |
| ab 4 | 171,82 €* ( -4%) |
| ab 8 | 164,66 €* ( -8%) |
Lieferbar in 15 - 16 Werktagen.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Phantastisches WPC Zaunelement in anthrazit mit den Maßen 179 x 179cm
Wundervolles Element um verschiedene traumhafte Sichtschutzzäune zu realisieren
Der Lamellenzaun „Jumbo WPC“ ist ein Produkt der extra Klasse, da er Tradition, Eleganz und neueste Verbundwerkstoff Technologie auf sich vereint. Das Zaunelement aus WPC, Gemisch aus Naturfaser wie Holz und Kunststoff Granulat, entspricht dem höchsten Qualitätsniveau und garantiert einen 100% Sichtschutz im Garten oder auf der Terrasse. Das langlebige Zaunelement besteht aus mehreren WPC Lamellen, mit einer Materialstärke von 1 x 11,5cm, die alle 2fach edelstahlverschraubt mit den 4 innen liegenden Querriegeln, 1,5 x 10cm, zu einer kompletten Sichtschutzwand montiert sind. Der anthrazit farbige Lamellenzaun mit 179 x 179cm und einer Tiefe von 4cm hat eine geriffelte Oberfläche, die Struktur des WPC Material ist farblich pigmentiert und gemasert. Der Kunststoffzaun wirkt daher fast wie echtes Holz nur gleichmäßiger.
Produkteigenschaften vom Lamellenzaun Jumbo WPC anthrazit 179x179cm:
| Höhe (ca.): | 179 cm |
| Tiefe (ca.): | 4 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 179 cm |
| Farbe: | grau/anthrazit |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, hier sind Farbunterschiede typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. |
| Materialstärke: | 4 mm |
| Verarbeitung: | Zaunelement aus Lamellen mit 4 Querleisten und zweifach edelstahlverschraubt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | WPC mit Maserung & Pigmentierung, geriffelte Struktur |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | WPC: Mischung aus Naturmaterial und Kunststoff dem Farbpigmente beigemischt werden. So entstehen natürlich wirkende Farbnuancen mit Struktur und Pigmentierung. Jedes Profil ist daher einzigartig in der Oberfläche. Weite Infos unter: WPC-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 44 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Lamellenzaun, Jumbo WPC anthrazit 179x179cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Sichtschutz Polyrattan Geflecht anthrazit mit 88 x 88cm
Sichtschutz Polyrattan Geflecht anthrazit 178 x 178cm Auf Lager