Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Beeindruckende Kunststoffmatte leicht montierbar mit den Maßen 180 x 300cm in teak Farbe
Sichtschutzmatte leicht verkürzen oder verlängern
Ein Garten und Terrassen Sichtschutz muss zwangsläufig nicht immer aus natürlichen Materialien bestehen, bei einigen Anwendungen eignen sich Kunststoffmatten oft besser. Die Kunststoffmatten aus Hart PVC Material sind blickdicht, langlebig und zudem pflegeleicht. Der Garten Sichtschutz mit einer Höhe von 180 und einer Länge von 300cm, in der Farbe teak, schützt vor neugierigen Blicken, Windzug, Sonnenstrahlen und größeren Verschmutzungen von anliegenden Grundstücken oder Straßen. So erfüllt die Terrassen Sichtschutzmatte „Sylt“ mehrere Aufgaben auf einmal. Auch das Befestigen der PVC Matte am Gartenzaun oder Terrassen Geländer mit Bindedraht oder Schlaufen ist kinderleicht. Die Sichtschutzmatte selbst kann mit Hilfe von Mattenverbindern verlängert oder mit der Schere abgeschnitten werden. Kunststoffmatten werden aus einzelnen ovalen Röhrchen, mit einer Abmessung von 18x6mm, verwoben mit stabilem Garn und verklebt mit Leim gefertigt. Der Garten Sichtschutz ist UV- und witterungsbeständig. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen und gibt der Konstruktion zudem einen gerade länglichen Kantenverlauf.
Details zu der blickdichten Sichtschutzmatte mit 180 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | teak |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | 18x6 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.64 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutz Kunststoff "Sylt" mit 180 x 300cm teak farbig
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 100 x 300cm teak farbig Auf Lager
Garten Sichtschutz PVC "Sylt" mit 180 x 200cm teak farbig
Bambusmatte naturschwarz 180 x 250cm Nigra Rohrdurch. ca. 24mm Auf Lager
Sichtschutz aus Kunststoff für den Gartenzaun "Sylt2" 180 x 300cm anthrazit Auf Lager
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
PVC Sichtschutzmatte "Sylt" 180 x 300cm bambus Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" Sichtschutz mit 90 x 300cm Auf Lager