Sichtschutzwand aus Weide "Skandinavien", mit Höhe 150cm x Breite 90cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 65,99 €* | 48,88 € * / 1 qm |
| ab 5 | 63,35 €* ( -4%) | 46,93 € * / 1 qm |
| ab 10 | 62,03 €* ( -6%) | 45,95 € * / 1 qm |
| ab 15 | 60,71 €* ( -8%) | 44,97 € * / 1 qm |
Ware im Zulauf, nur noch 4 Stück verfügbar. Lieferbar in 4 - 5 Werktage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Hervorrangende bezaubernde Trennwand mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 90cm
Traumhaft dekoratives Sichtschutzelement aus Weidenruten mit paradisischem Flair dekorieren
Mit den Sichtschutzwänden „Skandinavien“ lassen sich moderne und umweltfreundliche Garten- und Terrassenflächen gestalten. Die Sichtschutzwand aus Weide lässt sich vielseitig und kreativ als Sicht- und Windschutz einsetzten. Neben dem reinen zweckmäßigen Einsatz der Weidenwand als Blick- und Schmutzschutz ist der dekorative aber ebenso wichtig, da der Weiden Sichtschutz zeitlos und natürlich den Garten gestaltet und aufwertet. Die Sichtschutzwand besteht aus natur belassenen, dunklen Weidenruten, die miteinander relativ blickdicht in senkrechter Struktur verwoben sind. Die Sichtschutzwand Weide hat eine gesamte Tiefe von ca. 2,5 bis 3,5cm und die verbauten Weidenruten eine Materialstärke von ca. 9 bis 14mm. Die Weiden Sichtschutzwand kann pro Element mittels Zubehör wie Montagewinkel an Holzpfosten oder Wandflächen einfach befestigt werden. Der langlebige Weiden Sichtschutz, mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 90cm, wird auch gerne als Rankhilfe für Pflanzen eingesetzt.
Artikelmerkmale zur Sichtschutzwand aus Weide Skandinavien mit Höhe 150cm und Breite 90cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Tiefe (ca.): | 2,5 bis 3,5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 9 bis 14 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 5.8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutzwand aus Weide "Skandinavien", mit Höhe 150cm x Breite 90cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Weiden Sichtschutz "Lübeck" verwebt im Metallrahmen, Höhe 180cm x Breite 90cm
Weiden-Sichtschutz-Element "Helgoland" 150 x 90cm gerade Auf Lager
Weidensichtschutz, naturbelassene Weidenruten, 150x90cm
Sichtschutz Weidenelement "Paris" 150 x 90cm natur Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 90cm
Weiden Sichtschutz "Helgoland" 150 x 90cm, 45° gebogen natur
Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Sichtschutzelement aus Weide "Cornwell" mit 150x90cm natürlich in Holzrahmen eingewoben
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Schwarze Bambusmatte mit 200x250cm Durchmesser Bambusstäbe Nigra ca. 24mm Auf Lager
Bambus Sichtschutzwand "TEN New Line7" 150 x 90cm Auf Lager