| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 60,99 €* | 20,33 € * / 1 qm |
| ab 5 | 58,55 €* ( -4%) | 19,52 € * / 1 qm |
| ab 10 | 57,33 €* ( -6%) | 19,11 € * / 1 qm |
| ab 15 | 56,11 €* ( -8%) | 18,70 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
100cm hohe anthrazit farbige Sichtschutzmatte leicht zum montieren
Winddichte Sichtschutzverkleidung für Balkon oder Gartenlandschaft
Ein Garten und Balkon Sichtschutz muss nicht immer aus natürlichen Materialien bestehen, bei vielen Anwendungen eignen sich oft Kunststoffmatten besser. Die Kunststoffmatten aus Hart PVC Material sind blickdicht, langlebig und zudem pflegeleicht. Der Balkon Sichtschutz mit 100x300cm in der Farbe anthrazit schützt vor neugierigen Blicken, Windzug, Sonnenstrahlen und größeren Verschmutzungen vom Straßenverkehr. So erfüllt die Garten Sichtschutzmatte „Sylt“ mehrere Aufgaben auf einmal. Auch das Befestigen der PVC Matte am Gartenzaun oder Balkon Geländer mit Bindedraht oder Schlaufen ist kinderleicht. Die Sichtschutzmatte selbst kann mit Hilfe von Mattenverbindern verlängert oder mit der Schere abgeschnitten werden. Kunststoffmatten werden aus einzelnen ovalen Röhrchen, mit einer Abmessung von 18x6mm, verwoben mit stabilem Garn und verklebt mit Leim gefertigt. Der Balkon Sichtschutz ist UV- und witterungsbeständig. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen und gibt der Konstruktion zudem einen gerade länglichen Kanteverlauf.
Merkmale der stabilen Sichtschutzmatte mit 100 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 100 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | anthrazit |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 2.88 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 100 x 300cm anthrazit farbig
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Garten Sichtschutz aus Kunststoff "Sylt2" 140 x 300cm anthrazit Auf Lager
Preiswerte Sichtschutz Zaunblende grün 100 x 500cm Auf Lager
Kunststoff Sichtschutz "Sylt" mit 100 x 300cm aluminium/silber Auf Lager