| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 76,99 €* | 21,39 € * / 1 qm |
| ab 5 | 73,91 €* ( -4%) | 20,53 € * / 1 qm |
| ab 10 | 72,37 €* ( -6%) | 20,10 € * / 1 qm |
| ab 15 | 70,83 €* ( -8%) | 19,68 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 7,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
UV-beständige Sonnenschutzverkleidung für Balkon oder Terassen Geländer mit 120 x 300cm
Wetterfeste Balkonbespannung leicht zum montieren
Ein Balkon Sichtschutz muss nicht immer aus natürlichen Materialien bestehen, bei vielen Anwendungen eignen sich oft Kunststoffmatten besser. Die Kunststoffmatten sind blickdicht, langlebig und zudem pflegeleicht. Der künstliche Balkon Sichtschutz mit 120x300cm in der Farbe grün schützt vor neugierigen Blicken, Windzug, Sonnenstrahlen und größeren Verschmutzungen vom Straßenverkehr. So erfüllt die Garten Sichtschutzmatte mehrere Aufgaben auf einmal. Auch das Befestigen der PVC Matte am Gartenzaun oder Balkon Geländer mit Bindedraht oder Schlaufen ist kinderleicht. Die Sichtschutzmatte selbst kann mit Hilfe von Mattenverbindern verlängert oder mit der Schere abgeschnitten werden. Kunststoffmatten werden aus einzelnen ovalen Röhrchen, mit einer Abmessung von 18x6mm, verwoben mit stabilem Garn und verklebt mit Leim gefertigt. Der Balkon Sichtschutz ist UV- und witterungsbeständig.
Besonderheiden zu der stabilen Balkonverkleidung mit 120 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | grün |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 5.1 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 120 x 300cm grün
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Balkonverkleidung Kunststoff "Berlin" grün, eco Ausführung mit 90 x 1.000cm
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 160 x 300cm teak farbig Auf Lager
Kunststoffmatte "Sylt" 160 x 300cm bambus farbig Auf Lager