| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 155,99 €* | 57,77 € * / 1 qm |
| ab 5 | 149,75 €* ( -4%) | 55,46 € * / 1 qm |
| ab 10 | 146,63 €* ( -6%) | 54,31 € * / 1 qm |
| ab 15 | 143,51 €* ( -8%) | 53,15 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Witterungsbeständiger einzigartiger Zaun aus geflochtenen Haselnusszweigen mit den Maßen 180x150cm handwerklich wie vor tausenden Jahren
Mit dem originellen Haselnusszaun kreativ durch Beranken oder Überwachsen den Garten gestalten
Sehr schöner, von Hand gefertigter, hochwertiger Haselnusszaun, bestens geeignet für den Zaunbau oder die Gartengestaltung. Der Haselnußzaun mit dem Namen „Sommer“ wird aus einzelnen, ausgewählten Haselnussästen zu einer stabilen Wand Fläche, übereinander liegend, zusammen geflochten und außen am Rahmen bzw. Rand fest verschraubt. Die einzelnen Hasselnusszäune variieren etwas, da die Haselnuss Zweige in Durchmesser und Farbe Unterschiede aufweisen. Im Allgemeinen haben die einzelnen Haselnuss Äste einen Material Durchmesser von ca. 1,0cm bis 3,5cm. Der Haselnuss Zaun ist ein toller Windschutz, wie auch Blickschutz, der sich kreativ in den Garten integrieren und überwachsen bzw. beranken lässt. Die einzelnen Zaun Elemente lassen sich horizontal, wie auch vertikal verbauen. Das Haselnuss Zaunsystem mit 180 x 150cm ist besonders witterungsbeständig und überzeugt durch seine robuste, in Europa gefertigte Qualität. Mit dem Haselnuss Zaun System macht man aus dem Garten oder der Parkanlage etwas ganz Besonderes.
Artikeldetails zum Haselnusszaun Sommer mit 180x150cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 150 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Haselnusszaun, Naturzaun, Flechtzaun, Rutenzaun, Haselnussflechtzaun |
| Typ / Name: | Sommer |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 10 bis 35mm |
| Verarbeitung: | verschraubt und geschossen |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Haselnuss: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter : Haselnusszaun-Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Äste horizontal stehen links und rechts am Rand über |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 30.6 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Haselnusszaun Sommer mit 180 x150cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Weiden Sichtschutz, natur belassene Weidenruten, 180x120cm
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm als B-Ware
Bambusrohre Tonkin 2,6 bis 2,8cm gelblich und naturbelassen, Länge 300cm
Bambusrohr gelb Moso Bambus gebleicht mit Durch. 2,8- 3,5cm Länge 200cm Auf Lager
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Weidenelement "MIA Natur" 180x120cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen... Auf Lager
Bambusstange gelbbraun 590cm mit 6 bis 8cm Durchmesser hitzebehandelt Auf Lager
Weiden Sichtschutz aus naturbelassene Weidenruten mit 180x90cm Auf Lager
Haselnuss Sichtschutz aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x120cm "Moldau" Auf Lager
Weidenzaun günstig mit 120x140cm "London New" geflochten Auf Lager
Haselnusszäune Modell "Laura" mit 180 x 115cm Auf Lager