| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 149,99 €* | 72,46 € * / 1 qm |
| ab 5 | 143,99 €* ( -4%) | 69,56 € * / 1 qm |
| ab 10 | 140,99 €* ( -6%) | 68,11 € * / 1 qm |
| ab 15 | 137,99 €* ( -8%) | 66,66 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 6 - 7 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 20,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Natürlich und rustikaler Haselnusszaun aus geflochtenen Haselnusszweigen mit den Maßen 180x115cm
Beeindruckend Gärten mit den dekorativen und natürlichen Wandelementen gestalten
Wunderschöner, von Hand gefertigter, hochwertiger Haselnusszaun, bestens geeignet für den Zaunbau oder die Gartengestaltung. Der Sichtschutz Haselnuss Zaun mit dem Namen „Sommer“ wird aus einzelnen, ausgewählten Haselnussästen zu einer stabilen Wand Fläche, übereinander liegend, zusammen geflochten und außen am Rahmen bzw. Rand fest verschraubt. Die einzelnen Hasselnusszäune variieren etwas, da die Haselnuss Zweige in Durchmesser und Farbe Unterschiede aufweisen. Im Allgemeinen haben die einzelnen Haselnuss Äste einen Material Durchmesser von ca. 1,0cm bis 3,5cm. Der Haselnuss Zaun ist ein toller Windschutz, wie auch Blickschutz, der sich kreativ in den Garten integrieren und überwachsen bzw. beranken lässt. Die einzelnen Zaun Elemente lassen sich horizontal, wie auch vertikal verbauen. Das Haselnuss Zaunsystem mit 180 x 115cm ist besonders witterungsbeständig und überzeugt durch seine robuste, in Europa gefertigte Qualität. Mit dem Haselnuss Zaun System macht man aus dem Garten oder der Parkanlage etwas ganz Besonderes.
Merkmale zum Sichtschutz Haselnuss Zaun Sommer mit 180 x 115 cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 115 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Haselnusszaun, Naturzaun, Flechtzaun, Rutenzaun, Haselnussflechtzaun |
| Typ / Name: | Sommer |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialgewicht: | ca. 19 Kg |
| Materialstärke: | 10 bis 35mm |
| Verarbeitung: | verschraubt und geschossen |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Haselnuss: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter : Haselnusszaun-Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Sonstiges: | Äste horizontal stehen links und rechts am Rand über |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 21.5 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Weiden Sichtschutz, natur belassene Weidenruten, 180x120cm
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Bambuselement "Koh Samui 2" 90x90cm Bambusrohre Ø 1,8-2cm mit hellen Rahmen Auf Lager
Bambuszaun Element "KohSamui Klassik" 180 x 90cm, dunkler Rahmen
Bambus Abschlusselement "KohSamui Klassik" 180/90 x 90cm Auf Lager
Bambuselement "KohSamui Klassik" 180 x 120cm, dunkler Rahmen
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Haselnuss Sichtschutz aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x120cm "Moldau" Auf Lager
Weiden Sichtschutz aus naturbelassene Weidenruten mit 180x90cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" 180 x 120cm Auf Lager
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Bambusstange Petung 300cm gelb braun mit riesen Durch. 16 bis 18cm, behandelt mit Borsalz Auf Lager
Weidenelement "MIA Natur" 180x120cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen... Auf Lager
Hot Tub 180cm Set montiert mit Holzofen und Polyethylen Wanne schwarz marmoriert für... Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambusmatte "Beach" 90x500 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Phuket Bambu" 179x89cm Premium Qualität Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambus Sichtschutzzäune "Apas5" gelblich, 180 x 90cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Sichtschutz aus Weide, Lyon mit 90 x 150cm, blickdichten Streifenmuster, natur Auf Lager
Haselnusszaun "Moldau" aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x90cm
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Bambusrohr gelb Durch. 12 bis 14cm Moso Bambus gebleicht Länge 300cm Auf Lager
Weidenzaun günstig mit 120x140cm "London New" geflochten Auf Lager
Haselnusszäune Modell "Laura" mit 180 x 115cm Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Paris" 150 x 120cm natur Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager