| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 59,99 €* | 14,49 € * / 1 qm |
| ab 5 | 57,59 €* ( -4%) | 13,91 € * / 1 qm |
| ab 10 | 56,39 €* ( -6%) | 13,62 € * / 1 qm |
| ab 15 | 55,19 €* ( -8%) | 13,33 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Gartenzaun rustikal zeitlos und schön aus gespaltenen Kastanienhölzern
Stabile Staketen mit starkem Draht aneinandergereiht
Der Staketenzaun aus gespaltenem Kastanienholz ist ein rustikales und wunderschönes Element, mit dem man sehr gerne Einzäunungen vornimmt. Der seit Jahrhunderten bekannte, klassische Staketenzaun wird als Weidezaun ebenso verwendet, wie als Schutzzaun vor gefräßigen Tieren für Gemüsebeete und Obstplantagen oder als Grenzzaun von Grundstücken. Der Holzzaun "Krakau" besteht aus einer Vielzahl senkrecht angeordneter, naturbelassener Kastanien-Staketen mit einem ca. Durchmesser an der breiten Stelle von 3,5cm, die im Abstand von ca. 7 bis 9cm, mittels 3 waagrecht laufender, verzinkter Eisendrähte, verbunden sind. Die einzelnen Staketen sind umfassend mit dem Draht umschlossen und punktuell fixiert. Durch die Drahtverzwirbelung, Drillung zwischen den Kastanien Staketen bekommt der Holzzaun seine Stabilität. Der aufgerollte Staketen Holzzaun hat eine ca. Höhe von 89 bis 90cm und eine Länge von 460cm. Zur perfekten Montage des Kastanien Staketenzaun empfehlen wir noch unsere Zubehörteile wie die Kastanienpfosten und das Kastanientor.
Eigenschaften des Kastanien Stakentenzauns 90 x 460cm:
| Höhe (ca.): | 90 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 460 cm |
| Bezeichnung: | Kastanienzaun aus Staketen, Staketenzaun, Lattenzaun aus Staketen, Kastanienstaketenzaun |
| Typ / Name: | Krakau |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 35 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet, Abstand zwischen den Staketen ca. 7 bis 9cm |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Holz: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Holz Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 5.8 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Holzzaun aus 3,5cm Kastanien Staketen mit 180 x 460cm im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Moso Bambusstange 590cm gelbbraun 10 bis 12cm hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstab 300cm gelbbraun Durch. 10 bis 12cm Moso Natur hitzebehandelt Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 150 x 500 cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" mit 200 x 300cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusrohr gelb 300cm mit Durch. 7-8cm Moso Bambus gebleicht
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager