Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Kreative und umweltfreundliche Einzäunungen mit dem Staketenzaun 120x300cm bauen
Robuste Zäune aus Kastanien Leisten 2-3cm im Landhausstil für jeden Garten
Gefertigt aus europäischem Kastanienholz verspricht und versprüht dieser klassische Garten- und Grenzzaun, mit einer Höhe von 120cm und einer Länge von 300cm, ländlichen Fair. Die unbehandelten, naturbelassenen Kastanienholzlatten sind mittels eines starken und stabilen verzinkten Eisendrahtes, im Abstand von ca. 3 bis 5cm, zueinander verknotet. Die einzelnen, gespaltenen und leicht berindeten Kastanienhölzer haben eine Materialstärke von 20 bis 30mm. Der Staketenzaun, mit 3 Drähten horizontal gebunden, ist flexibel und einfach zu montieren. Ideal geeignet als Garten- und Teichumrandung oder als Gemüsebeet Einzäunung vor gefräßigen Tieren. Der Staketenzaun „munic“ wird aber auch gerne von Landwirten und Hobby-Tierzüchtern als Weidezaun verwendet. Der sehr witterungsbeständige Kastanienzaun lässt sich auch mit Efeu oder Clematis schön beranken und so entsteht schnell ein natürlicher Sichtschutz.
Details zum Staketenzaun munic 120 x 300cm mit 3 verzinkten Drähten gebunden:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Bezeichnung: | Kastanienzaun aus Staketen, Staketenzaun, Lattenzaun aus Staketen, Kastanienstaketenzaun |
| Typ / Name: | munic |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 20 bis 30 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet, Abstand zwischen den Staketen 3-5cm |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Holz: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Holz Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Sonstiges: | Schnittkante Ende Hölzer gerade |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 17.1 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Holzzaun aus 3,5cm Kastanien Staketen mit 180 x 460cm im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Zauntor für Staketen Einzäunung mit Tür als Set2 mit ca. 120x100cm Auf Lager
Bambusstab Tonkin 200cm natur Durch. 2,0 bis 2,2cm Auf Lager
B-Ware Bambusmatte "Bali" mit 150x300cm stabil mit Mängel Auf Lager
Kastanien Staketenzaun 90 x 460cm Abstand ca. 7 bis 9cm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 100 x 300cm Abstand 3 bis 5cm mit 3 Drähten gebunden Auf Lager
Sichtschutzmatte aus gespaltenem Bambus "BEACH" 180 x 300cm als B-Ware Auf Lager
Weidenzaun "MIA Natur" 180x180cm hochwertig mit Spalier, naturbelassene Weide, Holz... Auf Lager
Bambusmatte naturgrün "Big Green" 90x200cm mit 4 bis 6cm als B-Ware
Bambus Roll Zaun naturgrün "Big Green" 100x200cm mit 4 bis 6cm, B-Ware Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
Zaun aus Kastanien-Staketen mit ca. 3,5cm Höhe 120 x 460cm Latten im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanienholz 3,5cm mit Höhe 100 x 460cm Lattenabstand 7 bis 9cm Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 80 x 300cm teak farbig Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Rindenmatte günstig "Country" base Modell mit 150x300cm als Sichtschutz Auf Lager
Rindenmatte "Country" base Modell günstig mit 100x300cm als Balkon Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte Bali extrem stabil 150 x 300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Staketenzaun natur "munic" 180 x 300cm mit einem Abstand von ca. 7 bis 8cm
Balkonverkleidung "Sylt" 90 x 500cm uni-bambus Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager