Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
In höchsten Qualitätsanforderungen hergestellte Balkonsichtschutzmatte 90 x 200cm
Pflegeleichte langlebige Balkonblende aus hartem PVC Material
Der Balkonsichtschutz mit 90 x 200cm aus Kunststoff ist in verschiedenen Farben und diversen Abmessungen lieferbar. Sie können einfach im Garten an Zäunen oder am Balkongitter mittels Befestigungsschlaufen montiert werden. Die Kunststoffmatte aus Hart PVC Material ist mit Garn und Leim und einer Vielzahl von aneinander gereihten ovalen Kunststoffröhrchen zu einer Matte verwoben. Die Sichtschutzmatten aus PVC Material können durch die Mattenverbinder je nach Wunsch und Anforderung verlängert werden. Der Garten Sichtschutz aus Kunststoff, mit einer Lamellen Abmessung von ca. 18 x 6mm, lässt sich in der Länge beliebig zuschneiden und kann mit einem U- Profil vor Witterungseinflüssen geschützt werden. Die bambus farbige Kunststoffmatte ist UV-und witterungsbeständig und daher eine gute Investition in den Garten Sichtschutz. Die Sichtschutzmatte „Sylt“ ist ein dauerhafter und winddichter Blickschutz für private und gewerbliche Flächen.
Artikeleigenschaften des Sichtschutzes mit 90 x 200cm:
| Höhe (ca.): | 90 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | bambus |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 2.88 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutzmatten PVC, "Sylt" 90 x 200cm bambus
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Balkonverkleidung "Sylt" 90 x 500cm uni-bambus Auf Lager
Balkonsichtschutz aus PE Material grau 90 x 500cm Auf Lager
PVC Sichtschutzmatte "Sylt" 180 x 300cm bambus Auf Lager