| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 74,99 €* | 13,59 € * / 1 qm |
| ab 5 | 71,99 €* ( -4%) | 13,04 € * / 1 qm |
| ab 10 | 70,49 €* ( -6%) | 12,77 € * / 1 qm |
| ab 15 | 68,99 €* ( -8%) | 12,50 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Ländlich rustikaler Gartenzaun wie in früheren Zeiten perfekt zur Eingrenzung und Berankung mit 120cm
Hochwertiges europäisches Kastanienholz als ideale Gründstücksbegrenzung
Der Staketenzaun aus gespaltenem Kastanienholz ist ein rustikales und wunderschönes Element, mit dem man sehr gerne Einzäunungen vornimmt. Der seit Jahrhunderten bekannte, klassische Staketenzaun wird als Weidezaun ebenso verwendet, wie als Schutzzaun vor gefräßigen Tieren und als Einzäunung für Gemüsebeete und Obstplantagen oder als Grenzzaun von Grundstücken. Der Holzzaun "Krakau" besteht aus einer Vielzahl senkrecht angeordneter, naturbelassener Kastanien-Staketen mit einem ca. Durchmesser an der breiten Stelle von 3,5cm, die im Abstand von ca. 7 bis 9cm, mittels 3 waagrecht laufender, verzinkter Eisendrähte ,verbunden sind. Die einzelnen Staketen sind umfassend mit dem Draht umschlossen und punktuell fixiert. Durch die Drahtverzwirbelung, Drillung zwischen den Kastanien-Staketen bekommt der Holzzaun seine Stabilität. Der aufgerollte Staketen-Holzzaun hat eine ca. Höhe von 120 bis 122cm und eine Länge von 460cm. Zur perfekten Montage des Kastanien-Staketenzaun empfehlen wir noch unsere Zubehörteile wie die Kastanienpfosten und das Kastanienholztor.
Details zum Zaun aus Kastanien-Staketen 120x460cm:
| Höhe (ca.): | 120 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 460 cm |
| Bezeichnung: | Kastanienzaun aus Staketen, Staketenzaun, Lattenzaun aus Staketen, Kastanienstaketenzaun |
| Typ / Name: | Krakau |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Grundstücksgrenze & Einfriedungen, Zaun für Natur & Bauerngärten, Tiergehege, Vorgartenzaun, Wildschutzzaun |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 35 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet, Abstand zwischen den Staketen ca. 7 bis 9cm |
| Montage: | leichte Montage |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Holz: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Holz Info |
| Qualität: | Made in EU |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 14.2 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Holzzaun aus 3,5cm Kastanien Staketen mit 180 x 460cm im Abstand von 7 bis 9cm
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 120 x 300cm mit 3 Drähten gebunden Abstand Staketen 3-5cm Auf Lager
Staketenzaun Kastanienholz 3,5cm mit Höhe 100 x 460cm Lattenabstand 7 bis 9cm Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Staketenzaun Kastanie "munic" 100 x 300cm Abstand 3 bis 5cm mit 3 Drähten gebunden Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 6cm
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Bambusrohr Moso naturgrün bräunlich 180cm mit 9 bis 12cm als B-Ware
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Grüner naturbelassener Bambuszaun gerollt "Big Green" 150x200cm mit 4 bis 6cm B-Ware Auf Lager
Bambusmatte naturgrün "Big Green" 90x200cm mit 4 bis 6cm als B-Ware Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambus Ideen Rohr mit Lochbohrungen bepflanzen 100cm Durch. 7 bis 10cm B-Ware
Bambusmatte Rollzaun "Bali Big" 120 x 200cm mit Rohre 3,5 bis 5cm Auf Lager
Bambusrohr "Tokio" lackiert 200cm mit 4,5 bis 5,5cm Auf Lager
Bambus als Pflanzen- und Setzlingen Schutz mit 25cm und einem Durch. von 6-7,5cm Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler 4teilig mit 180x240cm, mobiler Sicht- und Windschutz
Trennwand aus Bambus 3teilig gelb- braun geschnürt 180x180cm, Apus und Petung Rohre
Bambus Element "Apas17" 180x90cm mit gelblich halben Bambusrohren Durch. 7,5 bis 9cm Auf Lager
Bambus Abschlusselement "TEN New Line5" 180/90 x 90cm Auf Lager
"Bali Big" Bambus-Rollzaun mit 180 x 200cm und 3,5 bis 5cm Durchmesser Auf Lager
Schilfrohrmatte B-Ware 100 x 600cm "Beach" mit Mängel Auf Lager
Kastanien Staketenzaun 90 x 460cm Abstand ca. 7 bis 9cm Auf Lager
Heidematte günstig, Waikiki eco, 175 x 500cm, ca. 1cm stark Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Bambusmatte schwarz 90x250cm in stabiler Ausführung Bambusrohr Durch. ca. 24mm Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatte "Seoul", Höhe 90cm x Länge 300cm Auf Lager
Bambusrohr Latten 200cm Moso gelb gebleicht mit Breite 4 bis 4,2cm Auf Lager
Kastanienzaun "munic" 150 x 300cm natur mit Staketen Abstand 3 bis 5cm Auf Lager
Balkonverkleidung "Sylt2" 90 x 200cm teak Auf Lager