| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 61,99 €* | 11,81 € * / 1 qm |
| ab 5 | 59,51 €* ( -4%) | 11,34 € * / 1 qm |
| ab 10 | 58,27 €* ( -6%) | 11,10 € * / 1 qm |
| ab 15 | 57,03 €* ( -8%) | 10,86 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Robuste Weidenmatte für die dekorative Gestaltung von Außenbereichen
Hochwertiger natürlicher Sicht- und Windschutz aus Naturmaterial
Die naturbelassene Weidenmatte „Hawei“ ist ein vielseitig verwendbarer Sicht- und Windschutz, der in Premium-Qualität gefertigt wird. Daher werden die Weidenmatten sehr gerne als dekorativer Sichtschutz auf Balkonen oder am Gartenzaun verwendet. Die Sichtschutzmatte aus Weidenruten lässt sich einfach mit Befestigungsschlaufen am Zaun montieren und hilft somit schnell und bequem eine blickdichte Distanz und Grenze zu Anwohnern zu installieren. Diese Weidenmatte wird ohne künstliche und chemische Zusätze, also aus unbehandelte Ruten mit einem ca. Durchmesser von je ca. 5 bis 12mm am dickeren Ende gemessen, gefertigt und ausgeliefert. Die dunklen Weidenruten werden horizontal alle ca. 10cm mit verzinktem Eisendraht umwoben und so zu einer stabilen Sichtschutzmatte verarbeitet. Die Weidenmatte ist langlebig und witterungsbeständig und wird daher auch gerne als Winterschutzmatte von Baumstämmen, Jungbäumen und Rosengewächsen verwendet. Das Naturprodukt Weiden-Sichtschutz hat eine Höhe von 175cm und eine Länge von 300cm und ist mit ca. 70% bis 95% relativ blickdicht.
Details zum Weide Garten-Sichtschutz Hawei 175 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 175 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | natur/dunkel |
| Bezeichnung: | Weidenmatten aus Weidenruten, Weidenrollzaun, Weidenzaunmatte, Sichtschutz aus Weide |
| Typ / Name: | Hawei |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm (am jeweils breiten Ende des konischen Naturproduktes gemessen) |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 11 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Bambusrohr 200cm gelbbraun Durch. 1,8 bis 3,5cm hitzebehandelt
Zaun aus Kastanien-Staketen mit ca. 3,5cm Höhe 120 x 460cm Latten im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Sichtschutzelement aus Weide Cornwell mit 180x180cm relativ blickdicht und natürlich... Auf Lager
Sichtschutzelement aus Weide "Cornwell" mit 150x90cm natürlich in Holzrahmen eingewoben
Bambusmatte schwarz mit 100x250cm und Nigra Bambusstäbe mit Ø ca. 24mm Auf Lager
Schattiergewebe dunkelgrün ca. 120gr. pro qm mit 150 x 1.000cm Auf Lager
Windschutzgewebe beige ca. 120gr. pro qm mit 150 x 1.000cm Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 200 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 100 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 180 x 600cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 176x176cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 180x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Sichtschutzmatte Rinde "Country" base mit ca. 175 x 300cm für Gartenzäune Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Bambus Sichtschutzmatte "Bali Heavy" 180x200cm aus Moso Rohren Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler 2teilig "Riga" mit 180x120cm als mobiler Sicht- und... Auf Lager
Weidenelement "MIA Natur" 180x90cm geflochten aus naturbelassener Weide, Holzrahmen...
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
Sichtschutzmatte aus Weide "Hawei" mit 200 x 200cm Auf Lager
Bambusmatte 160x300cm "Bali" mit Draht durchbohrt und extrem stabil Auf Lager
Bambus schwarz 200cm mit Durch. 8 bis 10cm, Wulung Rohr behandelt mir Borsalz
2 Wahl Bambusmatte "Bali" extrem stabil 200x300cm mit Mangel Auf Lager
Zaun aus Kastanien-Staketen mit ca. 3,5cm Höhe 120 x 460cm Latten im Abstand von 7 bis 9cm Auf Lager
Bambusstab Moso 200cm Durch. 9,8 bis 12cm gelbbraun hitzebehandelt Auf Lager
Bambusstange hitzebehandelt natur 200cm Durch. 6 bis 8cm in gelbbraun Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Sichtschutz Weidenfarnmatte "Country" natur 180 x 300cm Auf Lager
Bambuszaun "Phuket Bambu" 179x179cm Premium Qualität Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 180x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Lübeck" verwebt im Metallrahmen, Höhe 180cm x Breite 90cm
Bambus Matte Bali extrem stabil 200x300cm mit Draht durchbohrt Auf Lager
Sichtschutz Weidenelement "Paris" 150 x 90cm natur Auf Lager
Weidenelement, "Skandinavien" 180 x 90cm Auf Lager
Weidenelement "Paris", Sichtschutzwand 180 x 90cm Auf Lager
Sichtschutzzaun Weidenelement "Helgoland" 180 x 90cm Auf Lager
Schilfmatten als Sichtschutz "Beach" mit 160 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager