Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Extrem robuste einfach zu montierende Sichtschutzwand mit den Gesamtmaßen von 150 x 120cm
Mit dem bezaubernden Raumtrenner kreativ und dekortiv in der Gastronomie sowie in privaten Bereichen dekorieren
Unsere Sichtschutzwand „Helgoland“ lässt sich durch den Holzrahmen sehr einfach an Garten Pfosten oder Balkon Wänden montieren. Die natur belassen, dunklen Weidenruten, mit 5 bis 7mm, sind direkt in den Holzrahmen mit innen liegenden Querstreben verwoben. Die witterungsbeständige Weidenwand, mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 120cm, ist extrem stabil verarbeitet. Die seitlichen Holzbalken, mit 2x5cm, der Sichtschutzwand sind gebeizt. Die seitlich angebrachten Holzstreben eignen sich optimal zum verschrauben an Holzpfosten, so lassen sich einfach und schnell ganze Sicht- und Windschutz sowie Gartenabtrennungen realisieren. Die relativ blickdichte Weidenwand eignet sich auch sehr gut für Dekorationen in der Gastronomie oder als Raumteiler in Wohn- und Geschäftsräumen.
Produkteigenschaften zum Weidenelement Helgoland Sichtschutzwand 150 x 120cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Tiefe (ca.): | 4 bis 5 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 120 cm |
| Farbe: | natur |
| Bezeichnung: | Weidenwand, Weidenelement, Weidenzaun, Sichtschutzwand aus Weidenruten |
| Typ / Name: | Helgoland |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 5 bis 7 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Weide: Naturprodukt, aufgrund seiner Materialeigenschaft, einer Imprägnierung oder durch äußere Einflüsse können Riss- und Absplitterungen, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Weiden Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 10.2 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Weidenelement "Helgoland" als Sichtschutzwand mit 150 x 120cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun günstig mit 140x120cm "London New" geflochten
Sichtschutz aus Weide "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 120cm
Sichtschutz Haselnuss Zaun "Sommer" mit 180 x 115 cm Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" mit 180 x 180cm Auf Lager
Weiden-Sichtschutz-Element "Helgoland" 150 x 90cm gerade Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Helgoland" 150 x 90cm, 45° gebogen natur
Bambusstange naturgrün bis braungelb Durch. 7 bis 8cm Länge 300cm Auf Lager
Bambuselement hitzebehandelt 180x180cm starr mit Rohren von 4- 6cm als B-Ware Auf Lager
Tonkin Bambusstange 200cm natur Durch. 1,6 bis 1,8cm Auf Lager
Schilfrohrplatten für Wärmedämmung 125 x 200cm mit 5cm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas1" gelblich, starre Verschnurrrung, Druch. 6 bis 8cm, 150 x 120cm Auf Lager
Weiden Sichtschutz "Lübeck", verwebt im Metallrahmen, Höhe 150cm x Breite 90cm
Sichtschutz aus Weide, Lyon mit 120 x 180cm, blickdichten Streifenmuster, natur Auf Lager
Haselnusszaun "Moldau" aus naturbelassene Haselnusszweige mit 180x90cm
Haselnusszaun aus naturbelassene Haselnusszweige mit 150x90cm "Moldau"
Haselnusszäune Modell "Laura" mit 180 x 115cm Auf Lager
Weiden-Sichtschutz-Element "Helgoland" 150 x 90cm gerade Auf Lager
Weidenelement "Paris" 180 x 180cm natur Auf Lager
Weidenelement "Helgoland" mit 180 x 180cm Auf Lager