Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sichtschutzmatte aus hochwertigem Material mit der Höhe 180 cm und Länge 300cm
UV-geschützte Sichtschutzmatte für den Außenbereich
Kunststoffmatten aus Hart PVC können nicht nur als Balkonverkleidung verwendet werden, sondern auch als Zaun Sichtschutz. Die Matten „Sylt“ eignen sich sehr gut als Zaun Sichtschutz zu angrenzenden Gründstücken und Baustellen oder zu Straße und Gehweg, da die stabilen Matten absolut blickdicht sind und groben Schmutz und Abfall abhalten können. Der PVC Sichtschutzzaun ist qualitativ hochwertig aus einzelnen ovalen Kunststoffröhrchen 18x6mm mit stabilen Garn verwoben und mit Leim verklebt. Der nussbaum farbige Zaun Sichtschutz ist 180x300cm groß und kann einfach und schnell mit Befestigungsschlaufen, Garn oder Draht am Zaunsystem, Geländer oder Gitter befestigt werden. Der pflegleichte Zaun Sichtschutz Kunststoff ist UV- und witterungsbeständig und daher für einen langlebigen Einsatz im freien geeignet. Mit den in verschiedenen Farben erhältlichen Abschlusskanten schützt man die Sichtschutzmatte vor in den Hohlraum eindringenden Wettereinflüssen wie Wasser und gibt der Konstruktion zudem einen geradlinigen Kantenverlauf.
Eigenschaften des Sichtschutzes mit 180 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | nussbraun |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | 18x6 mm |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.64 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Zaun Sichtschutz "Sylt" mit 180 x 300cm nussbaum
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Kunststoffmatte für Garten, "Sylt" 200 x 300cm, bambus farbig
Zaun Sichtschutz "Sylt" mit 180 x 200cm nussbaum Auf Lager
Balkon Sichtschutz, "Sylt" mit 140 x 200cm, nussbaum Auf Lager
Gartensichtschutz PVC "Sylt" mit 160 x 300cm nussbaum
Paravent 3teilig 180x180cm aus Petung und Apus Rohren 2 bis 6cm Auf Lager
Raumteiler aus Bambus 3teilig gelb schwarz mit 180x180cm, Wulung und Petung Rohre Auf Lager
Raumteiler aus Bambus 3teilig 180x180cm mit Petung Rohre 4 bis 7cm Auf Lager
Raumteiler Bambus 3teilig mit 120x180cm gelbbraun mit Rohren 3,5-6cm Auf Lager
Garten Sichtschutz PVC "Sylt" mit 180 x 200cm teak farbig Auf Lager
Sichtschutz Kunststoff "Sylt" mit 180 x 300cm teak farbig Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sylt" mit 80 x 300cm teak farbig Auf Lager