| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 55,99 €* | 20,74 € * / 1 qm |
| ab 5 | 53,75 €* ( -4%) | 19,91 € * / 1 qm |
| ab 10 | 52,63 €* ( -6%) | 19,49 € * / 1 qm |
| ab 15 | 51,51 €* ( -8%) | 19,08 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Witterungsbeständiger PVC Sichtschutz mit den Maßen 90 x 300cm
Auf moderne Art und Weise Balkone und Terassen gestalten
Den Balkonsichtschutz Kunststoff gibt es in einer großen Auswahl an verschiedenen Farben und Abmessungen in unserem Online Shop zu günstigen Preisen. Die Balkonverkleidung mit 90 x 300cm lässt sich mit Drahtschlaufen oder Kunststoffverbinder sehr einfach am Balkongeländer und der Zaungitter Struktur befestigen. Der PVC Balkonsichtschutz ist mit Garn und Leim und einer Vielzahl von ovalen Kunststoffröhrchen zu einer stabilen Matte verwoben. Der Balkon Sichtschutz aus Kunststoff, mit einer Lamellen Abmessung der Röhrchen von ca. 18 x 6mm, lässt sich in der Länge beliebig zuschneiden und kann mit einem U- Profil jeweils an den offenen Enden vor Witterungseinflüssen geschützt werden. Die aluminium farbige Kunststoffmatte ist UV-und witterungsbeständig und daher eine gute Investition in den Balkon Sichtschutz. Die PVC Balkonverkleidung „Sylt2“ gewährleistet einen dauerhaften und winddichten Blickschutz auf jedem Vorbau oder Dachterrasse.
Produktattribute zur Balkonverkleidung Sylt2 90 x 300cm aluminium:
| Höhe (ca.): | 90 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | aluminium |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 3.99 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkonverkleidung "Sylt2" 90 x 300cm aluminium
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Balkonverkleidungen "Sylt2" 90 x 200cm aluminium Auf Lager
Kunststoff Sichtschutz "Sylt" mit 100 x 300cm aluminium/silber Auf Lager
Balkonsichtschutz aus PE Material grau 90 x 500cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Balkonsichtschutz aus PE-Material blau 90 x 500cm Auf Lager
Bambusmatte "Beach" 90x500 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatten "Beach" mit 90 x 300cm für Balkon Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Balkonsichtschutz mit "Stil" Motiv, Höhe 90cm x Länge 300cm Auf Lager
Balkonsichtschutz mit "Naturmotiven" 90 x 300cm Auf Lager
Kunststoff Sichtschutz für Balkon "Sylt" 90x300cm nussbaum farbig Auf Lager
Balkonbespannung aus hochwertigen Kunststoffmaterial, 90x500cm, braun/beige/sand gestreift Auf Lager
Kunststoffmatte "Sylt" 80 x 300cm bambus farbig Auf Lager
Balkonverkleidung "Sylt2" 90 x 200cm teak Auf Lager
Balkon Sichtschutz Kunststoff "Sylt" 90 x 300cm weiss Auf Lager
Sichtschutzmatte PVC "Sylt" 140 x 200cm grün Auf Lager
Balkonverkleidung, "Sylt2" 90 x 200cm anthrazit Auf Lager
PVC Sichtschutzmatte "Sylt" 180 x 300cm bambus Auf Lager
Balkonverkleidung "Sylt" 90 x 500cm uni-bambus Auf Lager
Balkon Sichtschutz Berg Bambusmatte "Kawei" 90 x 300cm Auf Lager