Sofort verfügbar, lieferbar 3 - 4 Werktagen (auf Lager).
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Fantastischer aluminiumfarbener Balkonsichtschutz mit den Maßen 90 x 200cm
Privatbereiche elegant vor neugierigen Blicken schützen
Den Balkonsichtschutz Kunststoff gibt es in einer großen Auswahl an verschiedenen Farben und Abmessungen in unserem Online Shop zu günstigen Preisen. Die Balkonverkleidung mit 90 x 200cm lässt sich mit Drahtschlaufen oder Kunststoffverbinder sehr einfach am Balkongeländer und der Zaungitter Struktur befestigen. Der PVC Balkonsichtschutz ist mit Garn und Leim und einer Vielzahl von ovalen Kunststoffröhrchen zu einer stabilen Matte verwoben. Der Balkon Sichtschutz aus Kunststoff, mit einer Lamellen Abmessung der Röhrchen von ca. 18 x 6mm, lässt sich in der Länge beliebig zuschneiden und kann mit einem U- Profil jeweils an den offenen Enden vor Witterungseinflüssen geschützt werden. Die aluminium farbige Kunststoffmatte ist UV-und witterungsbeständig und daher eine gute Investition in den Balkon Sichtschutz. Die PVC Balkonverkleidung „Sylt2“ gewährleistet einen dauerhaften und winddichten Blickschutz auf jedem Vorbau oder Dachterrasse.
Merkmale von der Balkonverkleidungen Sylt2 90 x 200cm aluminium:
| Höhe (ca.): | 90 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 200 cm |
| Farbe: | aluminium |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Gewicht pro Stück: | 2.88 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Balkonverkleidungen "Sylt2" 90 x 200cm aluminium
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Zaun Sichtschutz "Sunshine", limonengrün lichtdurchlässig, Höhe 140cm x Länge 300cm
Balkon Sichtschutz "Sunshine", limonengrün lichtdurchlässig, Höhe 90cm x Länge 300cm
Bambus Matte Bali extrem stabil 250x300cm mit Draht durchbohrt als B-Ware Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 200 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Balkonsichtschutz aus PE Material grau 90 x 500cm Auf Lager
Rindenmatte günstig 200 x 300cm "Country" base Modell als Sichtschutz Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki" eco Modell mit 200 x 500cm Auf Lager
Windschutznetz beige ca. 120gr. pro qm mit 200 x 1.000cm Auf Lager
Balkon Sichtschutz Kunststoff "Sylt" 90 x 300cm weiss Auf Lager
Balkonverkleidung "Sylt" 90 x 500cm uni-bambus Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Bambusmatte Beach 200x300 cm aus gespaltenen Tonkin Rohren Auf Lager