| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 140,99 €* | 26,11 € * / 1 qm |
| ab 5 | 135,35 €* ( -4%) | 25,06 € * / 1 qm |
| ab 10 | 132,53 €* ( -6%) | 24,54 € * / 1 qm |
| ab 15 | 129,71 €* ( -8%) | 24,02 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
PVC Balkonschutzmatte tansparent und UV- und witterungsbeständig
Lichtdurchlässiger Windschutz
Der Kunststoff Sichtschutz „Sunshine“ ist lichtdurchlässig und schützt zudem vor neugierigen Blicken aus der Nachbarschaft. Diese einzigartige Kunststoffmatte in transparenter Optik, vergleichbar mit einer mattierten Glasscheibe, ist ein zuverlässiger Sicht- und Windschutz der zugleich einen hohen Lichteinfall gewährleistet.
Sichtschutz Zaun aus hochwertigem Kunststoff
Der Zaun Sichtschutz wird aus hochwertigen 13 x 8mm großen ovalen Kunststoffröhrchen, aus Hart-PVC gefertigt. Die einzelnen Röhrchen des Kunststoff-Sichtschutzes sind mit Garn zu einer Sichtschutzmatte verleimt und verwebt. Bei diesem Zaunsichtschutz handelt es sich um ein in Deutschland gefertigtes, UV- und witterungsbeständiges Produkt. Mit dem Zaunsichtschutz aus Kunststoff gestaltet man seinen privaten Bereich dezent, lichtstimmungsvoll und effektiv zugleich. Der Gartensichtschutz mit der Höhe von 180cm und einer Länge von 300cm lässt sich mittels Befestigungsschlaufen einfach am Zaun befestigen.
Details zum transparenten Sichtschutz Zaun 180 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | transparent |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.64 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Kunststoff Sichtschutz "Sunshine" 180 x 300cm
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Sichtschutz "Sunshine" lichtdurchlässiges PVC 140 x 300cm Auf Lager
Sichtschutz "Sunshine" lichtdurchlässiges PVC 140 x 300cm Auf Lager
Paravent aus Bambusrohren 3teilig mit 150 x 180cm "ZenMa" als temporärer Sichtschutz Auf Lager
Bambusmatte "Bali" extrem stabil mit Draht durchbohrt 90 x 300 cm Auf Lager
Zaun Sichtschutz "Sunshine" satiniert transparent 140 x 300cm
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine", limonengrün lichtdurchlässig, Höhe 90cm x Länge 300cm
Sichtschutz aus Kunststoff für den Gartenzaun "Sylt2" 180 x 300cm anthrazit Auf Lager
Bambus Sichtschutz mit Gitter oben "TEN New Line8" mit 180 x 180cm Auf Lager
Raumteiler, "Rügen" 160 x 120cm pastellgelb/ weiß, 2-teilig