| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 109,99 €* | 26,19 € * / 1 qm |
| ab 5 | 105,59 €* ( -4%) | 25,14 € * / 1 qm |
| ab 10 | 103,39 €* ( -6%) | 24,62 € * / 1 qm |
| ab 15 | 101,19 €* ( -8%) | 24,09 € * / 1 qm |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Sicht- und Windschutz in lichtdurchlässiger Qualität
Hochwertige Balkonverkleidung aus Kunststoff
Der Kunststoff Sichtschutz „Sunshine“ ist lichtdurchlässig und schützt zudem vor neugierigen Blicken aus der Nachbarschaft. Diese einzigartige Kunststoffmatte in transparenter Optik, vergleichbar mit einer mattierten Glasscheibe, ist ein zuverlässiger Sicht- und Windschutz, der zugleich einen hohen Lichteinfall gewährleistet.
PVC Schutzmatte UV- und witterungsbeständig
Der Zaun Sichtschutz wird aus hochwertigen 13 x 8mm großen ovalen Kunststoffröhrchen, aus Hart PVC Material, gefertigt. Die einzelnen Röhrchen des Kunststoff Sichtschutzes sind mit Garn zu einer Sichtschutzmatte verleimt und verwebt. Bei diesem Zaun Sichtschutz handelt es sich um ein in Deutschland gefertigtes, UV- und witterungsbeständiges Produkt. Mit dem Zaun Sichtschutz aus Kunststoff gestaltet man seinen privaten Bereich dezent, lichtstimmungsvoll und effektiv zugleich. Der Garten Sichtschutz mit der Höhe von 140cm und einer Länge von 300cm lässt sich mittels Befestigungsschlaufen einfach am Zaun befestigen.
Details zur transparenten Sichtschutzmatte 140 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 140 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | transparent |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 6.72 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutz "Sunshine" lichtdurchlässiges PVC 140 x 300cm
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Weidenmatte Garten-Sichtschutz "Hawei" 175 x 300cm als B-Ware
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm als B-Ware
Bambuswand "TEN New Line9" 180x180cm geschlossen mit Bambusrohr Füllung Auf Lager
Palmdach Paneele mit 135x90cm gewebt und gebunden Auf Lager
Karamellfarbenes Bambusrohr 200cm Durch. 2,8 bis 4cm, karbonisiert Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidematte günstig, Waikiki eco, 175 x 500cm, ca. 1cm stark Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Sichtschutzmatte Rinde "Country" base mit ca. 175 x 300cm für Gartenzäune Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm
Balkonsichtschutz "Sunshine" azur transparent 90cm x 300cm
Kunststoff Sichtschutz für Balkon "Sylt" 90x300cm nussbaum farbig Auf Lager
Sichtschutz aus Kunststoff für den Balkon "Sylt" 90 x 200cm nussbaum farbig Auf Lager
Balkonbespannung aus hochwertigen Kunststoffmaterial, 90x500cm, braun/beige/sand gestreift Auf Lager
Balkonbespannung aus hochwertigen Kunststoffmaterial, 90x500cm, terrakotta/beige Auf Lager
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Bambus verbunden mit 150 x120cm Durch.... Auf Lager
Rindenmatte günstig "Country" base Modell mit 150x300cm als Sichtschutz Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki eco" Modell mit 100 x 500cm Auf Lager
Schattiergewebe dunkelgrün ca. 120gr. pro qm mit 150 x 1.000cm Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Paris" 150 x 120cm natur Auf Lager
Heidekrautmatte "Korsika2" 175 x 300cm mit ca. 2,5kg pro qm Auf Lager