| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 2 | 223,43 €* ( -2%) |
| ab 4 | 218,87 €* ( -4%) |
| ab 8 | 209,75 €* ( -8%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Mandelfarbiges herrliches WPC System Zaunset mit den Gesamtmaßen 178 x 183cm
Tolle Sichtschutzzäune kreieren mit den attraktiven WPC System Elementen
Der WPC System CLASSIC Sichtschutzzaun ist ein variabler Modulzaun, der individuell mit Steckprofilen gebaut und gestaltet wird. Mit den Hohlkammer Profilbrettern in den Abmessungen 2,1cm x 16cm x 178,3cm lassen sich durch das einfache Nut- und Federprinzip schnell und einfach Garten oder Terrassen Sichtschutz Zäune, mit Hilfe von System Pfosten, montieren. Die Zaun Höhe kann in 15cm- Schritten den örtlichen Gegebenheiten oder dem Ambiente angepasst werden. Der Sichtschutzzaun aus WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, ist 100% blickdicht, langlebig und pflegeleicht. Die waagerecht angeordneten, im Bicolor verfahren produzierten, Profilbretter können einfach mit einer Säge bearbeitet und mit anderen dekorativen Steckprofilen kombiniert werden. Bei dem modular aufgebauten Sichtschutz Zaun schiebt man die einzelnen Profile in die Pfosten und diese werden dann unten und oben mit der Abschlussleiste fixiert. Das Sichtschutzzaun WPC Set mandel farbig besteht aus folgenden Bauteilen: 12 Holkammer Steckprofile WPC mandel farbig und 1 Profil Abschluss Set mit unten 20x30mm und oben 25x30mm in anthrazit.
Artikelmerkmale zum Sichtschutzzaun WPC System Set mandel 178x183cm:
| Höhe (ca.): | 183 cm |
| Tiefe (ca.): | 2,1 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 178 cm |
| Farbe: | mandel |
| Typ / Name: | SYSTEM, WPC CLASSIC |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht, Wind und Lärmschutz im Garten oder auf der Terrasse, zur Grundstücksbegrenzung, zu Abtrennung und Umzäunung |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, hier sind Farbunterschiede typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. |
| Materialstärke: | 21 mm |
| Verarbeitung: | Hohlkammerprofilbretter mit Nut- und Federverbindung |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | Bicolor WPC mit Maserung und Pigmentierung |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | WPC: Mischung aus Naturmaterial und Kunststoff dem Farbpigmente beigemischt werden. So entstehen natürlich wirkende Farbnuancen mit Struktur und Pigmentierung. Jedes Profil ist daher einzigartig in der Oberfläche. Weite Infos unter: WPC-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 52.6 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Sichtschutzzaun WPC System Set mandel mit 178x183cm und 2 Abschlussleisten
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Sichtschutz Bambusmatten "Bali" Heavy 100x250cm schnell montierbar Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Weidenelement "Paris" 180 x 180cm natur Auf Lager