| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 2 | 97,50 €* ( -2%) |
| ab 4 | 95,51 €* ( -4%) |
| ab 8 | 91,53 €* ( -8%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 24,99 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
30cm hohes wunderschönes Sicherheitsglas für WPC Sichtschutzzäune verwenden
Großartiger WPC Sichtschutz Glas Streifen zum einfachen montieren
Das Glas Dekorprofil „Delta“ mit einer Breite von 178cm und einer Höhe von 30cm wird in den System WPC Zaun zur besonderen Auflockerung oder zur Verzierung der Sichtschutzwand mit eingebaut. Der hohe Glas Streifen mit einer Materialstärke von 6mm wird mit Dekorprofil Adapter anthrazit farbig ausgeliefert. Eine Sichtschutzwand beginnt und endet immer mit einem WPC Profilbrett. Bei der Montage einfach die Adapterleiste auf die Nut eines WPC Profils stecken und anschließen das Dekorprofil aufschieben. Die Dekorelemente können unten in der Adapterleiste und oben in der Nut des Profilbrettes punktuell mit Silikon fixiert werden. Das Einscheiben- Sicherheitsglas kann nicht gekürzt werden!
Eigenschaften zum WPC Zaun Glasprofil hoch 30x178cm:
| Höhe (ca.): | 30 cm |
| Tiefe (ca.): | 0,6 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 178 cm |
| Bezeichnung: | Dekorprofil, Zierleiste, Designprofil und Dekorleiste |
| Typ / Name: | SYSTEM, Delta |
| Einsatzgebiet Verwendung: | WPC CLASSIC, WPC XL, SYSTEM Zäune Aluminium XL&Plus, Rhombus und Flow sowie die Holz Modelle Neo, Thermo & Rhombus |
| Material: | Sicherheitsglas |
| Sonstiges: | Glas Transport gegen verdeckte Schäden versichert |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.42 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für WPC Zaun Glasprofil 30cm hoch x 178cm lang
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de