| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 6 | 222,44 €* ( -2%) |
| ab 12 | 217,90 €* ( -4%) |
| ab 24 | 213,36 €* ( -6%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 5 - 6 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 13,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Fantastisches WPC Zaun Set bestehend aus 6 Hohlkammerprofilbrettern und 2 Abschlussprofilen
Auf hervorragende Art und Weise eigene Zäune erstellen die bei der Erstellung in Größe und Breite variabel sind
Der XL WPC System Sichtschutzzaun ist ein variabler Modulzaun, der individuell mit Steckprofilen gebaut und gestaltet wird. Mit den abwaschbaren Hohlkammer Profilbrettern in den Abmessungen 2,1cm x 30,9cm x 178cm lassen sich, durch das einfache Nut- und Federprinzip, schnell und einfach Garten oder Terrassen Sichtschutz Zäune, mit Hilfe von System Pfosten, montieren. Die Zaun Höhe kann in 30cm- Schritten den örtlichen Gegebenheiten oder dem Ambiente angepasst werden. Der Sichtschutzzaun aus WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, ist 100% blickdicht, langlebig und pflegeleicht. Die waagerecht angeordneten, im Bicolor verfahren produzierten, anthrazit farbigen Profilbretter können einfach mit einer Säge zugeschnitten und mit anderen Steckprofilen aus Glas, HPL oder Metall, den sogenannten Dekorprofilen, kombiniert werden. Bei dem modular aufgebauten Sichtschutz Zaun schiebt man die einzelnen Profile in die Pfosten Nut und diese werden dann unten und oben mit einer anthrazitfarbenen Metall Abschlussleiste fixiert und gerahmt. Der XL Sichtschutzzaun aus System WPC hat dann ein ca. Maße von Höhe 184cm x Breite 178cm x Tiefe 2cm. Das ca. 47kg schwere Sichtschutzzaun WPC Set anthrazit farbig besteht aus folgenden Bauteilen: 6 Holkammer Steckprofile WPC anthrazit, 1 Profil Abschluss Set Aluminium pulverbeschichtet, anthrazit ähnlich RAL 7010. Unteres Profil 2,0x3,0cm, oberes Profil 2,5x3,0cm.
Eigenschaften zum Sichtschutz System XL WPC anthrazit 178x184cm Set mit Leisten anthrazit:
| Höhe (ca.): | 184 cm |
| Tiefe (ca.): | 2 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 178 cm |
| Farbe: | anthrazit |
| Typ / Name: | SYSTEM, WPC XL |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht, Wind und Lärmschutz im Garten oder auf der Terrasse, zur Grundstücksbegrenzung, zu Abtrennung und Umzäunung |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, hier sind Farbunterschiede typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. |
| Verarbeitung: | Hohlkammerprofilbretter mit Nut- und Federverbindung |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | Bicolor WPC mit Maserung und Pigmentierung |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | WPC: Mischung aus Naturmaterial und Kunststoff dem Farbpigmente beigemischt werden. So entstehen natürlich wirkende Farbnuancen mit Struktur und Pigmentierung. Jedes Profil ist daher einzigartig in der Oberfläche. Weite Infos unter: WPC-Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 47 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambuswand 150x120cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 5 bis 8cm Auf Lager
Bambusmatte naturgrün "Big Green" 90x200cm mit 4 bis 6cm als B-Ware
Bambus Roll Zaun naturgrün "Big Green" 100x200cm mit 4 bis 6cm, B-Ware Auf Lager
Schilfrohrmatte 240x600cm als Sichtschutz mit verzinktem Draht Auf Lager
Bambusmatte "Bali" 80x300cm extrem stabil mit Draht durchbohrt Auf Lager
Bambuswand 180x180cm gelblich starr "Gigant2" aus Apus Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambuswand 180x180cm schwarz-braun starr "Gigant1" aus Wulung Bambus mit Durch. 6 bis 8cm Auf Lager
Bambusmatte schwarz 90x250cm in stabiler Ausführung Bambusrohr Durch. ca. 24mm Auf Lager