| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 10 | 21,06 €* ( -2%) |
| ab 20 | 20,63 €* ( -4%) |
| ab 40 | 20,20 €* ( -6%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 1,19 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Resistentes ansehnliches Holkammerprofilbrett in anthrazit mit einer Länge von 178cm
Mit diesem grandiosen Produkt individuelle und spektakuläre Sichtschutzanlagen erstellen
Die WPC System CLASSIC Profilbretter für den flexiblen Sichtschutzwand Konstruktion, sind stabile Hohlkammerprofilbretter, einseitig glatt und einseitig mit einer V-Fuge und einer Nut- und Federverbindung versehen. Das Einzelprofil hat eine Länge von 178cm und eine Höhe von 16cm mit Feder und 15cm ohne bei einer Materialstärke von 2,1cm. Die Profil-Feder der WPC Bretter muss beim Verbau immer nach oben zeigen. Das WPC Zaun System ist in Höhe und Breite variabel, die Zaunhöhen variiert man in 15 cm-Schritten durch die Anzahl der eingebauten Profilbretter und Dekorprofile. Die Breite passt man der örtlichen Gegebenheit an, indem man die WPC Profile einfach zuschneidet. Die anthrazit farbigen BiColor Profile wirken durch die Farbnuancen, Maserung und Pigmentierung wesentlich natürlicher als WPC Produkte anderer Hersteller.
Produktmerkmale von den Einzelbretter WPC Sichtschutz anthrazit mit 15x2,1x178:
| Höhe (ca.): | 15 cm, 16cm mit Feder |
| Tiefe (ca.): | 2,1 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 178 cm |
| Farbe: | grau/anthrazit |
| Typ / Name: | SYSTEM, WPC CLASSIC |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht, Wind und Lärmschutz im Garten oder auf der Terrasse, zur Grundstücksbegrenzung, zu Abtrennung und Umzäunung |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, hier sind Farbunterschiede typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. |
| Materialstärke: | 21 mm |
| Verarbeitung: | Hohlkammerprofilbretter mit Nut- und Federverbindung |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | Bicolor WPC mit Maserung und Pigmentierung |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | WPC: Mischung aus Naturmaterial und Kunststoff dem Farbpigmente beigemischt werden. So entstehen natürlich wirkende Farbnuancen mit Struktur und Pigmentierung. Jedes Profil ist daher einzigartig in der Oberfläche. Weite Infos unter: WPC-Info. |
| Sonstiges: | Individuell zusammengestellte Zaunfelder aus Steckprofilen müssen immer ein Start- und Endprofil haben |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 3.9 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Für welche Einsatzzwecke eignen sich die Einzelbretter WPC Sichtschutz anthrazit 15 x 2,1 x 178 cm?
Welche Maße haben die Sichtschutzbretter und wie sind sie aufgebaut?
Aus welchem Material bestehen die WPC-Sichtschutzbretter und wie wirkt die Oberfläche?
Wie flexibel lässt sich das WPC Sichtschutzsystem in Höhe und Breite gestalten?
Wie blickdicht sind die WPC-Einzelbretter als Sichtschutz?
Was ist bei Montage und Zubehör zu beachten?
Zubehör für Einzelbretter WPC Sichtschutz System in anthrazit mit 15x2,1x178cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Bambusmatte schwarz mit 100x250cm und Nigra Bambusstäbe mit Ø ca. 24mm Auf Lager
Bambuswand "Apas19" 180x90cm mit schwarzen Bambusrohren Durch. 8 bis 10cm
Haselnusszäune mit 180x180cm "Sommer & Laura" Serie Auf Lager
Balkon Sichtschutz "Sunshine" transparent satiniert 90 x 300cm
Moso Bambus gebleicht mit Durch. 3,5- 4,5cm Länge 300cm Auf Lager