| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| ab 10 | 21,06 €* ( -2%) |
| ab 20 | 20,63 €* ( -4%) |
| ab 40 | 20,20 €* ( -6%) |
Sofort verfügbar, lieferbar 4 - 5 Werktagen (auf Lager).
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 1,19 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Hervorragende mandel farbige WPC System Hohlkammerprofilbretter mit den Maßen 178 x 15 x 2,1cm
Auf einfache Art und Weise ein privates Ambiente schaffen
Die WPC System CLASSIC Profilbretter für den flexiblen Sichtschutzwand Konstruktion, sind stabile Hohlkammerprofilbretter, einseitig glatt und einseitig mit einer V-Fuge und einer Nut- und Federverbindung versehen. Das Einzelprofil hat eine Länge von 178cm und eine Höhe von 16cm mit Feder und 15cm ohne bei einer Materialstärke von 2,1cm. Die Profil-Feder der WPC Bretter muss beim Verbau immer nach oben zeigen. Das WPC Zaun System ist in Höhe und Breite variabel, die Zaunhöhen variiert man in 15 cm-Schritten durch die Anzahl der eingebauten Profilbretter und Dekorprofile. Die Breite passt man der örtlichen Gegebenheit an, indem man die WPC Profile einfach zuschneidet. Die mandel farbigen BiColor Profile wirken durch die Farbnuancen, Maserung und Pigmentierung wesentlich natürlicher als WPC Produkte anderer Hersteller.
Artikelattribute zum Einzelprofil WPC Zaun mandel mit 15x2,1x178:
| Höhe (ca.): | 15 cm, 16cm mit Feder |
| Tiefe (ca.): | 2,1 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 178 cm |
| Farbe: | mandel |
| Typ / Name: | SYSTEM, WPC CLASSIC |
| Einsatzgebiet Verwendung: | Sicht, Wind und Lärmschutz im Garten oder auf der Terrasse, zur Grundstücksbegrenzung, zu Abtrennung und Umzäunung |
| Sichtschutz Qualität: | blickdicht ca. 100% |
| Material: | WPC, Gemisch aus Naturfasern und Kunststoff Granulat, hier sind Farbunterschiede typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. |
| Materialstärke: | 21 mm |
| Verarbeitung: | Hohlkammerprofilbretter mit Nut- und Federverbindung |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Oberfläche: | Bicolor WPC mit Maserung und Pigmentierung |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | WPC: Mischung aus Naturmaterial und Kunststoff dem Farbpigmente beigemischt werden. So entstehen natürlich wirkende Farbnuancen mit Struktur und Pigmentierung. Jedes Profil ist daher einzigartig in der Oberfläche. Weite Infos unter: WPC-Info. |
| Sonstiges: | Individuell zusammengestellte Zaunfelder aus Steckprofilen müssen immer ein Start- und Endprofil haben |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 3.9 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Einzelprofil System WPC Zaun mandel mit 15x2,1x178cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenzaun Element "Mia" mit 180x120cm in Premium Qualität, gekochte Weide, Holz gebeizt Auf Lager
Bambusrohre "Moso" gebleicht Durch. 8- 9cm Länge 200cm Auf Lager
Bambus Zaun "Apas8" schwarz- braun starre Verschnurrrung, Halbe Rohre 6 bis 8cm mit 180... Auf Lager
Bambus Zaun "Apas6" gelblich, starre Verschnurrrung, halbe Rohre Druch. 6 bis 8cm mit... Auf Lager
Sichtschutzwand Weide "Paris" 150 x 120cm natur Auf Lager