PVC Sichtschutz "Sunshine" satiniert Höhe 180cm x Länge 300cm
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 108,99 €* | 20,18 € * / 1 qm |
| ab 5 | 104,63 €* ( -4%) | 19,38 € * / 1 qm |
| ab 10 | 102,45 €* ( -6%) | 18,97 € * / 1 qm |
| ab 15 | 100,27 €* ( -8%) | 18,57 € * / 1 qm |
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
PVC Sichtschutzmatte made in Germany
Hochwertige Kunststoffmatte satiniert und lichtdurchlässig
Der Kunststoff Sichtschutz „Sunshine“ ist lichtdurchlässig und schützt zudem vor neugierigen Blicken aus der Nachbarschaft. Diese einzigartige Kunststoffmatte in satinierter Optik ist ein zuverlässiger Sicht- und Windschutz der zugleich einen hohen Lichteinfall gewährleistet. Der Zaun Sichtschutz wird aus hochwertigen 13 x 8mm großen ovalen Kunststoffröhrchen, Hart-PVC-Material gefertigt. Die einzelnen Röhrchen des Kunststoff Sichtschutzes sind mit Garn zu einer Sichtschutzmatte verleimt und verwebt.
Sichtschutz Zaun mit UV-Schutz
Bei diesem Zaun Sichtschutz handelt es sich um ein in Deutschland gefertigtes, UV- und witterungsbeständiges Produkt. Mit dem Zaun Sichtschutz aus Kunststoff gestaltet man seinen privaten Bereich dezent, lichtstimmungsvoll und effektiv zugleich. Der Garten Sichtschutz mit der Höhe von 180cm und einer Länge von 300cm lässt sich mittels Befestigungsschlaufen einfach am Zaun befestigen.
Details zur Windschutz Matte Sunshine 180 x 300cm:
| Höhe (ca.): | 180 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 300 cm |
| Farbe: | satiniert |
| Sichtschutz Qualität: | relativ blickdicht ca. 70 bis 95% |
| Material: | PVC Material (Thermoplast) Kunststoff, schadstoffarm gemäß REACH Chemikalienverordnung |
| UV Stabil: | UV Schutz ist permanent und wäscht sich nicht aus |
| Materialstärke: | aus 18 x 6 mm stabilen Kunststoff-Röhrchen zur Matte verwebt |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Qualität: | Made in Germany |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
| Gewicht pro Stück: | 8.64 kg. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für PVC Sichtschutz "Sunshine" satiniert Höhe 180cm x Länge 300cm
Verbinder Zubehör für Kunststoffmatten von Videx, kirsch farbig, mit 4 Stück pro Beutel Auf Lager
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte "Bambussi" 60 x 500cm als Sichtschutz und Verkleidung Auf Lager
Balkonverkleidung "California" 120 x 300cm aus Farnwedeln Auf Lager