Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt
| Menge | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 4 | 69,97 €* | 57,59 € * / 1 qm |
| ab 5 | 67,17 €* ( -4%) | 55,28 € * / 1 qm |
| ab 10 | 65,77 €* ( -6%) | 54,13 € * / 1 qm |
| ab 15 | 64,37 €* ( -8%) | 52,98 € * / 1 qm |
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 15,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Abgeschrägtes hochwertiges Sichtschutzwand-Endstück mit Kiefernholzrahmen
Sehr schönes Terrassen- und Garten Element zum kleinen Preis
Die Schilf-Sichtschutzwand „Deluxe“ ist ein hochwertiges Premiumprodukt, das in Europa in Handarbeit gefertigt wird. Für das schräge Abschlusselement mit den Abmessungen 180/90 x 90cm werden geschälte Schilfrohrhalme mit einem Durchmesser von 0,5 bis 1,2cm verarbeitet. Die einzelnen geschälten gelblichen Schilfhalme werden ca. alle 10cm in der Höhe mit einem grünen kunststoffummantelten Eisendraht miteinander verwoben. Die Schilfmatte wird dann von einem in Nussbaum lasierten stabilen Kiefernholz-Rahmen mit einer Breite von 5cm und einer Tiefe von 4cm eingefasst. Diese nahezu blickdichte Sichtschutzwand gleicht in Farbe, Stabilität und Haltbarkeit ähnlichen Sichtschutzwand-Produkten aus Bambus. Das hier verarbeitete sogenannte Chinaschilf wird für uns in Osteuropa angebaut, dort geerntet, getrocknet und in aufwändiger Handarbeit fein säuberlich geschält und anschließend zu einer Matte verwoben. Jeder einzelne Schilfhalm wird dabei nach qualitativen Gesichtspunkten vorsortiert und gem. seiner natürlichen konischen Form abwechselnd im Webstuhl ausgerichtet, so dass eine gleichmäßige Schichtschutzmattenfläche entsteht, die dann in den Rahmen eingearbeitet wird. Das Schilfelement ist ein dauerhafter und stabiler Sichtschutz, der sehr gerne als Zaunanlage im Garten oder auf der Terrasse montiert wird. Die verschiedenen Schilf-Sichtschutz-Elemente können wunderbar miteinander kombiniert und zu einer kreativen Zaunanlage verbaut werden. Eine Premium-Sichtschutzwand-Serie, die es in diesem herausragenden Preis-Leistungs-Verhältnis nur hier bei uns gibt!
Details zum schrägen Abschlusselent Deluxe 180/90 x 90cm:
| Höhe (ca.): | 180/90 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 90 cm |
| Farbe: | natur |
| Sichtschutz Qualität: | fast blickdicht ca. 85 bis 95% |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Unikat: | Naturprodukt Unikat, einzigartig/einmalig in der Zusammenstellung |
| Materialstärke: | 5 bis 12 mm |
| Verarbeitung: | mit kunststoff ummanteltem Eisendraht |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | geschält, natur frei von Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Winterfest: | für den Einsatz im Winter geeignet |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Qualität: | Premium Qualität |
| Herstellung: | Produkt wurde von Hand bearbeitet und weist daher in der Ausführung und Zusammenstellung Unterschiede auf |
| B-Ware: | Produktions- und Materialfehler, vom Widerruf ausgeschlossen. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Schilfwand Abschlusselement 180/90 x 90cm "Deluxe" gerahmt
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Schilfrohrmatte 120x300cm "Beach" als Sichtschutz für Garten und Terrasse Auf Lager
Bambus Pflegeöl hell für Außen mit UV Schutz 0,75 Liter Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" mit 90 x 600cm für Balkon Auf Lager
Bambuswand "Jakarta" mit 180x ca.114cm starr aus hitzebehandelten Madake Bambus als B-Ware
Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 100 x 300cm Auf Lager
Schilfmatte "Beach" 200x500cm als Sichtschutz für Gartenzäune Auf Lager
B-Waren Bambusmatte Rio 200 x 500cm günstiger Bambusgras Sichtschutz
Bambusrohr Matte grün "Big Green" 200x200cm mit 4 bis 6cm Stangen B-Ware Auf Lager
Bambusrohr 600cm Moso Bambus gebleicht Durch. 3,5 bis 5cm Auf Lager
Bambuszaun naturgrün 100x180cm starr mittels Holz verbunden mit 4- 5cm als B-Ware Auf Lager
Bambus mit Wurzel als Ansatz 110cm 3 bis 4cm, Moso hitzebehandelt für Shakuhachi Auf Lager
Bambusrohr 600cm braun schwarz mit einem Durchmesser von 4 bis 6cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" als Balkon Sichtschutz mit 80 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrplatten für Wärmedämmung 125 x 200cm mit 5cm Auf Lager
Bambus Sichtschutz "Bali Heavy" 180 x 250cm für Garten und Balkon Auf Lager
Wandverkleidung Bambusmatte "Bali Heavy" mit 90 x 250cm als Rollzaun Auf Lager
Bambus Zaun "Apas6" gelblich, starre Verschnurrrung, halbe Rohre Druch. 6 bis 8cm mit... Auf Lager
Bambuswand "Koh Samui 2" mit 140x120cm Naturrahmen mit Bambusrohren Durch. 1,8 bis 2cm
Bambuszaun Moso gelb gebleicht starr mittels Rundrohren verbunden 180x90cm Bambusrohre... Auf Lager
Bambusrohr Rollzaun 240x240cm aus Tonkin Bambus Durch. 2,5- 3cm
Bambusrohr gelb 300cm Moso Bambus gebleicht Durch. 2,8- 3,5cm Auf Lager
Bambusmatte Rio 100 x 500cm, eco Modell, Bambusgras Sichtschutz günstig Auf Lager
Bambusmatte Bali 100x300 cm mit Draht durchbohrt und verbunden Auf Lager
Schilfrohrmatte als Sichtschutz "Beach" 200 x 600cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager
Schilfrohrmatte "Beach" 100 x 600cm als Sichtschutz Auf Lager