Weidenmatte, "Staffelsee" 150 x 500cm
Auslaufartikel, Verfügbarkeit und lieferbar auf Anfrage.
Versandkosten für jeden weiteren Artikel dieser Kategorie: 10,98 €.
Weitere Informationen zu den Versandkosten finden sie im Tab "Versandkosten" oder unter Zahlung und Versand.
| Kauf auf Rechnung (Unternehmen & Öffentliche Einrichtungen&Vereine) | Günstige Preise | ||
| Schneller Versand durch eigenes Lager | ★★★★★ Telefonischer Kundenservice |
Grandioser Sichtschutz mit einer Höhe von 150cm und einer Breite von 500cm
Einzigartige Elemente wundervoll nutzbar zur Garten- Terassen oder Balkondekoration
Die Weidenmatte „Staffelsee“ mit 150 x 500cm wird nur aus ausgesuchter, hochwertiger und natur belassener Qualitätsweiden Ruten gefertigt. Die hellen Weidenruten werden alle 10cm mit verzinktem Eisendraht zu einer Sichtschutzmatte verwoben. Die einzelnen natürlichen Weiden Äste haben eine Materialstärke von ca. 10 bis 12mm. Idealer und langlebiger Sicht- und Windschutz, der sich sehr gut für den Einsatz im Außenbereich eignet. Die Weidenmatte ist mit Bindedraht oder Drahtschlaufen einfach zu montieren, bitte darauf achten, dass die Matte nicht am Boden aufliegt. Das erhöht die Lebensdauer der Matte, die holzähnliche Eigenschaften hat, um ein vielfaches. Die Weidenmatte eignet sich zur Verschönerung von Gärten und Ausstellungsflächen ebenso wie als Wind- und Blickschutz oder als Winterschutz für Bäume und Pflanzen.
Eigenschaften der Weidenmatte Staffelsee 150 x 500cm:
| Höhe (ca.): | 150 cm |
| Breite/Länge (ca.): | 500 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Naturmaterial, natürlich gewachsener Rohstoff mit Abweichungen in Farbe, Struktur, Stärke, Musterung und Form |
| Materialstärke: | 6 bis 10 mm |
| Verarbeitung: | mit verzinktem Eisendraht verarbeitet |
| Montage: | leichte Montage |
| Montagevorbereitung: | Zubehör für Montage notwendig |
| Naturprodukt: | Kann Maß- und Abmessungstoleranzen von +/- 5% aufweisen. |
| Oberfläche: | naturbelassen, frei von chemischen und synthetischen Zusätzen |
| Wetterfest: | für den Einsatz im Außenbereich geeignet |
| Produktqualität: | Bambus: Naturprodukt, aufgrund von äußeren Einflüssen und Standort können Rissbildungen, Spalten, Farbveränderungen und Ablagerungen entstehen. Weitere Eigenschaften unter: Bambus Info. |
| Versand: | Versand per Sperrgut/ Spedition / Spezial Kurier-Paketdienst. Dieses Produkt muss aufgrund seiner Länge, seines Volumen, seines Gewicht und/oder seiner äußeren Beschaffenheit speziell verschickt werden und bedarf einer besonderen Behandlung beim Transport und Umschlag. |
Die abgebildeten Dekorationsartikel gehören nicht zum Lieferumfang, sofern dies nicht in der Produktbeschreibung vermerkt ist.
Zubehör für Weidenmatte, "Staffelsee" 150 x 500cm
AST Media&Event GmbH&Co.KG, Am Schloßberg 9, 84555 Jettenbach, Deutschland, system@ast-mediaevent.de
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 500cm als Sichtschutz Auf Lager
Weidenmatte "Chiemsee" 150 x 300cm als Sichtschutzrollzaun Auf Lager
Sichtschutzmatte Weidenfarn "Province" 150 x 300cm Auf Lager
Heidematte "Waikiki" als extra stark mit 175 x 300cm und ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Balkonsichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 100 x 300cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm als B-Ware
Schilfrohrmatte "Beach" 150x500cm mit verzinktem Draht verwebte zum Sichtschutz Auf Lager
Schilfmatte "Bambussi" 150x500cm mit grünem Draht verwebt Made in EU Auf Lager
Garten Sichtschutz Weide "Hawei" 200 x 300cm Auf Lager
Terrassen Sichtschutz Weide "Hawei" 150 x 300cm Auf Lager
Heidkrautmatte "Waikiki" extra stark 150 x 300cm ca. 2,5kg pro qm Auf Lager
Weiden Paravent als Raumteiler "Easy eco" mit Breite 180 x Höhe 120cm, 3 teilig Auf Lager
Heidematte günstig "Waikiki eco" Modell mit 150 x 500cm Auf Lager
Sichtschutz Weidenmatte "Chiemsee" 180 x 300cm Auf Lager
Heidekrautwurzelmatte "Lyon" Sichtschutz mit 200 x 300cm Auf Lager
Heidekrautmatte "Lyon" mit 150 x 300cm Auf Lager
Farnmatte "Bodensee" unbehandelt mit 150 x 300cm Auf Lager
Schilfrohrplatte "Usedom" mit 150 x 200cm mit 2,5cm Auf Lager
Schilf Sichtschutz als Matte "Beach" mit 140 x 600cm Auf Lager